Домашние животные

хочу той терьера, у кого они есть? какие они? можно кормить со стола, гулять активно с ними надо?

у меня есть. очень активная собака. на месте не сидит. гулять обязательно. кормить со стола лучше не надо
Галина Довбыш
Лучший ответ
У меня есть, активные собачки, вечно трясущиеся и брехливые)) , со стола кормить нельзя проблем со здоровьем будет куча, гулять активно с ними можно только летом, зимой хорошо если на 5 минут выйдет по делам, ходит на пеленки, за 6 тыс только для души можно взять, но и то боюсь бракованный или проблемный, либо вообще метис
активно нет. если к пеленке приучите вообще можно раза 2 по 10-20 минут и то не обязательно. кормить со стола нельзя. у всех миниатюрных собак пищеварительная система слабое место. Лучше использовать специализированный корм, ну а если не хочется... .
сновой для выращивания здоровой собаки, является правильное питание. Для той терьера должно быть своё индивидуальное питание. Надо точно знать, сколько белков, жиров углеводов должно содержаться в продукте. Нельзя превышать установленные формы, чтобы не испортить здоровье питомца. Начинать кормить щенка необходимо строго, как скажет заводчик, чтобы это изменить, можно начинать только через год и постепенно. Резкая смена питания может привести к расстройствам пищеварения поносу и запору. От формы питания зависят здоровье органов, обменные процессы в организме и энергия.
римерный рацион для щенка:

Время Блюда
1. 7.00(молочный) завтрак. Рисовая каша с творогом 1:1(рис, молотый на кофемолке) . В горячую кашу добавить творога.

2. 9.00(яично-молочный) завтрак. Яйцо давать не чаще 3 раз в неделю. Можно сделать омлет из 1 яйца, а дать ½. Можно сварить вкрутую, натереть на тёрке, каша, пюре и дать ½ яйца в чистом виде, с растительным маслом.

3. 12.00(мясной) . Обед Курицу или мясо, мелко нарезанное, в чистом виде.

4. 15.00 сердце или кусочками (наблюдать за стулом) . Печень, сердце, тёртые на крупной тёрке. И морковь, тёртая на мелкой тёрке

5. 19.00 (рыбный) . Рыбу отварную нарезанную, без косточек давать с руки или из блюдца. Запить подогретым молоком.

6. 22.00 (мясной) . Ужин должен быть мясным и сытным, чтобы щенок спал всю ночь (8 часов) . Кусочками мясо, курицу. Налейте бульончик.

Ни в коем случае нельзя кормить щенков холодной, сладкой, солёной, копчёной, пряной и горькой пищей.