Домашние животные

кого выбрать чихуахуа или йорка?

Ника Рыжая
Йоркширские терьеры очень популярные собачки во всем мире. Это одна из самых маленьких пород собак с очень веселым и общительным темпераментом.
Любящие и преданные, смелые и уверенные в себе они подходят для содержания как опытным так и не опытным владельцам.
Это очень живые и любознательные собачки, любят поиграть. Они прекрасные компаньоны.
Йоркширские терьеры очень умные собачки, но иногда, их не очень легко обучать в виду независимости характера.

Чихуахуа очень живые, очаровательные и интеллектуальны собачки. Они преданы своим владельцам и склонны выбирать одного самого любимого человека из всех членов семьи.
Однако чихуахуа не только дарят свою любовь и внимание, но и требуют их взамен. Любознательная и изобретательная натура этих собачек позволяет им придумывать различные способы для того, чтобы получать как можно больше внимания своих хозяев.
Владельцам более независимых пород собак чихуахуа могут показаться слишком привязчивыми. Маленькие дети могут легко ранить эту маленькую собачку, к тому же чихуахуа может укусить ребенка в целях самообороны, поэтому чихуахуа лучше подходит для семей с детьми старшего возраста.
... Ольга ...
Лучший ответ
из этих никого бы не завела.

а так, советую побольше почитать о породах и определиться, какая порода больше подойдет именно Вам, по характеру и темпераменту.
Мне как -то советовали чихуашку. Говорят с ним меньше проблем.
йорка
Ну, по мне йорики, они хоть и дорогиев ухде, зато симпотяшки)))) ) чихуашки нервные немного
чихуёныш или ёршик? мой ответ прост - кот
Чихуахуахуа!!!
Чиуахуашку! На чихуа хоть не над тратиться на всякие стрижки, резинки ишампуни (если ты возьмешь г/ш)
Насчёт нервности чихуа не соглашусь. Наоборот для этой породы характерно спокойствие в отличии от терьеров. Моя чихуа на мотоцикле катается (в сумке) . Психика железобетонная. Вот только внешность у чихов специфическая, но тоже милые.
чихуашку
Это дело вкуса чхуахуа часто нервные а ёкшир тереры тоже слабые у них нервы выбирайте кто милее и лутше.