так все говорят, на сландо в любом объявлении: приучен к лотку и когтеточке, на практике никто никого не учил, в лучшем случае сами подглядели за мамой-кошкой, и кто посообразительней начал сам повторят, еще бывает, что и кушать не умеют, а заводчики побыстрее хотят сплавить, так как жалко ковры и занавески.. .
приучите, не переживайте)))
Домашние животные
Взяли 2 мес котика, нас обманули сказав что ходит в лоток. Можно ли его еще приучить?
я кошку в 2 года приучила на унитаз.... на лоток можно приучать можно в любом возрасте.. .
КОТЁНОК ГАДИТ он у вас будет ходить во все пованиваемые места.... тем более он у вас ещё котёнок.... места те нужно тщательно повымывать с белизной.... а всякие пшикалки и наполнители забудьте о них.... применять их будете, когда подрастёт, а пока или обычный песок или рванная газета с запахом его же мочи.... временно этот запах оставляете в горшке.... просто оставьте немного той газеты.... он у вас ищет свой запах... поэтому не тратьте деньги на всякую ерунду.... до кроватей нужно пока перекрыть проходы... просто закрывать доступ до этих комнат.... оставить ему только коридор и кухню.... в ванной многие коты любят гадить.... тоже пока закрывать.... я приучила кошку уже в 2 года аж к унитазу... но сейчас ей 17 лет и ей лень на него запрыгивать, тем более ночью.... вот пока поставили корытце.. хотя планирую провести ей ночник в туалет и сделать ступеньки к унитазу.... в то что поставили корытце на видном месте это правильно так и надо... только не отпугивайте его чужими запахами... должен быть свой... просто это всё временное.... если будете его жёстко наказывать, то будет ещё больше мстить.... мстят они обычно на кровать.... этот ответ кому-то писала ...
Котэ умные, они обучаются легко
главное не зверствуйте, а то мстить начнет, у них тонкая душевная организация )
Ваш лоток коту чем-то не нравится. Может наполнитель непривычный. Может место для лотка выбрано неудачно, мешают там коту свои дела делать.
Легко, неделя упорства и всё в ажуре.
всех надо приучать, следите за ним, когда начнет искать туалет, куда присесть, берите и настойчива сажайте в лоток, пока он там не сделает дела, как только появится там его запах сам будет ходить.
Котёнок на новом месте, он не знает где у вас лоток находится, так покажите ему.
канешн, у меня полугодовалый научился. чего уж там про двухмесячного говорить. может и не обманули. откуда такие выводы? любой нормальный умный человек (особенно те, кто держит животных) прекрасно знает и понимает, что переезд - это стресс, для животного - тем более! если он насрал вам в тапок или на кровать это еще ни о чем не говорит.
легко... если ток это не перс
да
Почему Вы решили, что Вас обманули? Вы принесли крошечное дитя в новую обстановку, см иным расположением комнат, другими запахами, другим лотком, возможно неудачно расположенным . А что в лотке? То же, что у владельцев матери? Конечно малыш растерялся. Носить к лотку "в наказание" значит - выработать к нему ненависть. Котят действительно сажают в лоток, если они не там опорожнились, но в попытке объяснить, где надо это делать. Гораздо разумнее в первые два-три дня установить пристальную слежку за малявкой. Обычно котенок, захотев в туалет говорит не "мяу", а довольно характерное "миу", ищет место, скребет лапкой, стремглав несется в укромное место. Вот тут-то очень ласково, чтоб не напугать, подхватываем его и несем в лоток. Уходит - возвращаем. Но все это - очень ласково. Можно после еды или игры высаживать на горшок, внушив себе, что Вы робот и Вас ничем не проймешь, потому, что малыш будет в горшке играть или удирать из него. , а раздражение нужно сдержать. . Можно еще смочить кусочек туалетной бумаги в сделанной не на месте лужице и положить в лоток, массировать прямо в лотке низ животика и анальное отверстие котенка тряпочкой, смоченной в теплой воде. Ну, а когда добьетесь нужного эффекта не скупитесь на похвалу и ласки.
пару раз вытрите котиком какашки и посадите в лоток шкуру не отмывайте пока 2 раза не сходит в лоток по большому и по маленькому - главное ведь терпение :))
ну конечно это же котенок а эта ссылка вам поможет http://www.murlika.msk.ru/uhod/kakpriuchitkotenkaktualetu.php
конечно можно!
да садите в лоток и не выпускайте минут 20 а когда написает не в лоток сразу ведите его туда как наказание