Домашние животные

напишите все разновидности бельгийских овчарок.

Ин
Инга
Грюнендаль (длинношёрстная Черная)
Лакенуа (жесткошёрстная)
Малинуа (короткошёрстная)
Тервюрен (длинношёрстная иного окраса, кроме черного)

Все они различаются только по фактуре и длине шерсти и окрасу.

Бельгийская овчарка пастушья порода собак выведенная бельгийским профессором Адольфом Рийулом в 1891 году. Он взял однотипных собак средних размеров со стоящими ушами, но отличавшихся по окрасу и шерстному покрову — короткошёрстных, среднешёрстных и длинношёрстных. Хотя профессор Рийул рекомендовал разведение по типу шерсти, предпочтение всё же отдали окрасу.
В 1907 году был установлен следующий стандарт: полудлинношёрстые овчарки должны иметь черный окрас (грюнендаль) , короткошёрстые — желто-коричневый или угольный (малинуа) , а длинношёрстые — пепельно-серый (лакенуа) .
Грюнендаль был выведен собаководом Николасом Роузом, жившим в городе Грюнендале.
Малинуа также назван в честь небольшого городка Мехелен или Малин, по-французски.
Лакенуа получил имя от королевского замка Laeken, где наряду со знатью жили пастухи, разводившие собак с грубой и жесткой шерстью. Это самая малочисленная разновидность «бельгийцев» .
Тервюрен свое название тоже получил от города, где жил их первый заводчик.
Я пять лет держал Малинуа. Собака очень надежная, верная, легко поддается дрессировке. Любит детей. После тренировки на защитно-караульную службу, с полгода кидалась на людей без причины. Но это нормально. Инструктор предупреждал об этом. Просто в это время нужен дополнительный контроль и изменение режима и места прогулок. Т. е. не в 19-00, а гораздо позже, когда людей на улице мало и в более безлюдных местах. Собака отличная!
Людмила Купякова
Лучший ответ
Малинуа, грюнендаль, тервюрен, лакенуа.
Inna Paul