Домашние животные

Собачники, а какие вы слышали неразумные, глупые упреки, связанные с собакой, от обывателей?

Vitalina Pavlova
Когда ротвак был щеном, гуляли мы небольшой стайкой - мой 7-месячный пупс и пара мелких собачушек. Мимо нас проходила парочка, ну и видимо девушка шепнула своему воздыхателю, что боится собачку. Они уже прошли мимо (!!!), когда воздыхатель обернулся ко мне и сказал: "Девушка, держите собаку в руках! " Ага, блин, щас все брошу, и буду слона весом 30 килограмм в руках выгуливать.. .

Пока питались натуралкой, ходила на рынок за мясом, и несколько раз тетки-бабки, стоявшие за мной в очереди, спрашивали, зачем я мяса столько покупаю. Я честно отвечала - собаке. Тут же поднимался хай на тему "Нам жрать нечего, а они собак мясом кормють"

Несколько раз не очень вежливо отвечала проходящим мимо нас мамашкам на фразу "Не подходи, это страшная собака, она кусается" - Не растите из ребенка параноика под стать себе.

На работе одна тетя регулярно спрашивает, не съел ли мой ротвейлер кого-нибудь из членов семьи или из мелких животин в стае. Все время предупреждает, что он меня когда-нибудь покусает. На позитиве такая тетя, ага.

Из забавного: Пупс был еще совсем маленьким, гуляем. Мимо проходит семья - папа, мама и мальчик лет 5. Увидел щена и закричал "Мама, это ТАКСА??? ". Взрослые ржали ))
Светлана Линева
Лучший ответ
Да, черенз день слышу упрёки и "компитентнейшие" советы
Я тоже не собачник, но даже не помню, чтобы у меня претензии к собакам были, люблю их, а вот хозяева попадаются такие дураки, так и хочется некоторых на поводок посадить и намордник надеть! Просто жалко их собак. То на детских площадках их выгуливают (да ладно, выгуливают, пусть хоть убираются просто) , то не дрессируют, то кормят как свиней и не бегают, так жалко этих жирных и грустных собак, то костями кормят, то не лечат. В соседнем дворе чау-чау бродит весь обдрызганный, с проплешинами - кожа торчит, нечесаный, честное слово, подходить страшно, так это не он виноват, это хозяева козлы. Один раз видела такого же нечесаного хозяина с ним на поводке, периодически его стригут. Но обычно просто собак один бродит. Вот, сегодня видела его в очередной раз, порадовалась, что жив до сих пор.
Какие упреки слышит хозяин стаффа и от обыватеелй и от таких же собашников можно не перечислять))) ) Места тута не хватит)) )
Из последних. дама с пекинесом шла впереди нас на прогулке и все время оглядывалась. так как нам по большому счету побарабану кто рядом гуляет, то я как то не особо заморачивалась ее явно тревожным видом. Потом они куда то свернули и встретились нам уже в проулке рядом с домом (мы как раз к подъезду завернули) И тут мадам на меня накинулась с упреками, что ...я за ней специально гоняюсь чтоб свою стаффку на ее пекина натравить! Я была настолько шокирована предположением что даже не нашлась куда ее послать.
Да, для тех кто тоже не прочь упрекнуть стаффордистов. не смотря на то что это вредно я свою собаку в людных местах выгуливаю на прогулочном поводке (1,5 м) и в наморднике. Собака приучена ходить рядом. Поэтому мне реально пофиг кто гуляет рядом
Vitalina Pavlova Промахнулась мимо пятерки.((
Да уж... Мы с лабром регулярно выслушиваем от таких дамочек, а уж "бойцовские" породы наверняка вообще все время под прицелом...))
Галина Евдокимова А у меня история с точностью до наоборот. Я иду со свои восточником (ему уже лет 8 было). Он идет рядом, на коротком поводке и в наморднике, а за мной дама с мелким пуделем. Подотпустит поводок, пудель дотягивается до хвоста моего кобеля, он (в силу врожденной интеллигентности и "от греха" подальше ускоряет немного шаг. Минут 20 продолжается эта фигня. Мне надоело, я оборачиваюсь и спрашиваю: "Что Вы хотите?" На что дама отвечает: "Вы заметили, Ваша огромная овчарка БОИТЬСЯ моего маленького пуделя"!!! Я просто попросила своего кобеля сделать ГАВ!!!.Не знаю - поймала она своего пуделя или нет!
А по-поводу стафов уже даже не смешно. У меня у подруги питы, так наши граждане ее задолбали своими замечаниями о "собаках-убийцах"!!!!
"Накуй ты ты ему корм дорогой покупаешь? Вон, купи кости по 20 рэ и овсянки, навари и пускай жрёт! У соседа далматин жрёт и не жалуется!! ! Вот ты дура!!! "
Это я часто слышу, внимание не обращаю уже...
Кристина *) я таким в ответ предлагаю самим кости жрать- че то на соглашаются ;)
Vitalina Pavlova Понимаю вас!) У меня дело дошло до того, что на даче бабушка стала тайком подкармливать собаку объедками.
По поводу кормежки слышу постоянно. "Собаке - куриную грудку! " с последующим закатыванием глаз)) ) Не спорю. Просто делаю, как считаю нужным.
Еще когда приютила одноглазую от рождения тоечку, многие не могли понять, почему я ее вязать не хочу - девка не старая, крепкая, а тойки безродные за хорошие деньги как горячие пирожки разлетаются.. . "Ну и что, что одноглазая, рожать-то она другим местом будет? "
Елена Ложкина
Я кошатник-собаткик)) ) не могу взять собаку только из затого что не смогу дойстойно содержать но могу сказать люди удивляються зачем корм покупаю? ну можно же остатками со стола кормить
Серит в подъезде:)
очень часто от мамашек слышишь" не подходи, вдруг глисты и лишай", и невдомек им милым, что мои собаки посещают ветврача чаще чем они...
Анна Юдина
Я рано утром гуляла со своей собакой и какая-то тетка идя мимо говорит: "Женщина, вы почему без намордника! ". Пришлось объяснять ей, что на меня намордник еще не сшили. И про подъезд тоже были разборки, причем соседка показывает потеки на своей двери на уровне полуметра и орет, что это сделала моя собака - а у меня СУКА! Она анатомически на такой высоте не может написать!!!
бабуси у подъезда - "доченька, ты одна собираешь г*вно за своей собакой. толку от этого нет.. . может ты все г*вно тут соберешь, милость сделаешь"