Домашние животные

Навеяло. Негативно отношусь к кастрюлечницам. Но вот есть одна такая знакомая. Она подкармливает собак и при этом +

Так это ж не кастрюлю помоев сварить, в которую сметается все что не доели со стола, кости, ну может обрезь какую купит, если сильно сердобольная или купить самогодешового корма. Это тратиться надо, напрягаться. Приручать, чтобы можно было увести с собой или посадить в машину, приучать к ошейнику-поводку, платить доктору-кастратору, да потом еще и швы снимать, короче целы геморрой, их сердобольности хватает только на то чтобы себя тешить иллюзиями
Данка ....
Лучший ответ
Екатерина Добронравова Куда торопитесь?
Alina Foxxy Cd Вот "самого дешевого корма" - это действительно страшно!
Вот "сердобольные" старушки, покупающие из своих жалких достатков "влажный Вискас" не своим кошкам - то ли правда бродячим, то ли вышедшим в окно погулять - это действительно страшно! И что-то объяснить таким - невозможно...
Alina Foxxy Cd
Потому что им их жалко)) ) Считают, что животине в радость рожать дважды в год...
Странный вопрос. Почему все не делают так, как я считаю правильным? Да просто потому, что у них другое мнение. Имеют право.
Знать бы ещё, кто такие кастрюлечницы.. . :-)
Екатерина Добронравова Подкармливающие бездомных собак, кошек.
Потому что народ у нас к сожалению в вопросах содержания животных неграмотный. И если находится такая женщина, которая помимо кормёжки занимается стерилизацией/кастрацией, - ну я бы её даже и кастрюлечницей не назвала)) ) продвинутая женщина.
Я подкармливаю бездомных, но я еще не бабка, мне даже и 30 нет. Вопрос меня тоже этот интересует, мне вот очень жалко бездомных, но я лучше стерилизую одну кошку или собаку, чем потом на свои деньги буду лечить кучу бездомных щенков и котят.
А бабусям вы ничего не объясните. Я стерилизовала кошку 7 лет, свою (в таком возрасте она ко мне попала) . Хоть у меня ветеринарные клиники и на каждом шагу, я поехала в хорошую, когда везла ее обратно в автобусе, бабуси спросили что с кошкой, я сказала что стерилизовала, так меня там чуть не расстреляли, за жестокое обращение с животными.
Обычно те кто подкармливают животных ...это бабушки. Когда вы им увеличите пенсию и проведете ликбез тогда они будут и кормить и стерилизовать за нр. Дело хорошее и кормить и стерилизовать, жаль богатые люди не подкармливаю.... а только бабки да волонтеры.