Домашние животные

Сначала завела лабрадора девочку, ей 10мес, а потом мини той терьера. Она не может с ним ужиться. как их помирить?

Катя Ильченко
Ну, у меня две суки. Первая старшая метис немца. Вес 42кг. 4 года. Очень ревнива. Вторая 4 мес. норич-терьер вес 4кг. Живут дружно. Так что все возможно. С первого дня старшей собаке дали понять - мелочь ТАБУ. Только ВЫ контролируете собак. У вас проблема в том, что лабрадор - сама подросток, и как все подростки сложны в управлении. Я думаю у вас с ней проблемы с поведением есть и без второй собаки. Держа их в разных комнатах - вы усугубляете проблему. Делаете из них врагов. Начните с управления старшей собаки, конкретно с послушания. Беспрекословного. Если не получается, обратитесь к кинологу. Маленькая собака какая по характеру? Если трусовата и не лезет на рожон уживутся, а если проявляет нервозность и доминантность, то вряд ли.
Т*
Татьяна *********
Лучший ответ
Катя Ильченко спасибо, огромное))) вы полностью правы)
две суки?
можно каждой собачке указать свое место и контролировать какое то время и пресекать агрессию командой, выводить на прогулку пока по очереди, сегодня одна первая, завтра вторая. а потом постепенно приучать гулять вместе на поводках. Конечно если Вы на глазах первой собаки начнете жалеть, гладить и нежничать со второй у первой будет ревность, потому что вчера все это было ей одной, делайте это пока незаметно для первой собаки, иначе играя со второй собакой Вы закрепляете у нее поведение-"я лучше и меня любят больше".
Пусть живут в отдельных комнатах.)
Nazira Smailova
Катя Ильченко так и живут. надеюсь что лабрадорша повзрослеет и примет его. он совсем еще щеночек... я надеялась что она примет его по-матерински, как своего щенка. не вышло(
Асем Кожанкулова Нет так они никогда не привыкнут друг к другу
Обозначь каждому свое место! . Остальное - нейтраль . И поставь, что хозяин - ты .
темпераменты пород разные, но думаю со временем привыкнут друг к другу
А вы их скрестите? точно померятся: -)
Iroda Artykova
Катя Ильченко он утонет там)))