Домашние животные

А Вы бы взяли собаку с улицы?

Так..наболело..А то как ни глянь--всем породистую собаку подавай,да ещё и бесплатно!Те,кто взял--респект и уважуха,тут без комментариев.А те,кто хочет маленькое породистое чудо на халяву?Вот ей богу хочется спросить--а не слипнется?А подобрать кого-то,отмыть и вылечить слабо?
Ольга Сафонова
А у нас живет и собака с улицы и кошка. Собака такая умница, живет уже довольно долго. Умеет сама открывать дверь, когда ей нужно выйти. Охраняет весь подъезд, кормят ее все соседи. Но нас любит больше всех и мы ее тоже! Всех приютить конечно не возможно, но если бы было меньше тех людей, которые выбрасывают животных на улицу, и больше добрых и отзывчивых, которым не безразлична участь гибнущего существа - то конечно
было бы здорово! Но увы! В жизни все иначе. Когда любишь животных, то я думаю порода животного значения не имеет!! !
А кошечка с улицы как раз на фото. С ней у нас проблемы, она оказалась глухой, но уже мы с ней находим общий язык. А еще у нас есть кот.... и скоро будут щенки!
Your Angel Your Angel
Лучший ответ
Ольга Сафонова ееейеей!а щенков есть куда отдать?))
Я бы не взял собаку ни с улицы, ни из питомника - ниоткуда! Мне и без собаки тяжело живётся.
Лиля Макаренко
Ольга Сафонова а котов воспитывать не тяжело?))не знаю,мы справляемся.Мне вот без зверья хреново живётся.
N W Да ладно...Алекс...на себя наговаривать!! Вы бы взяли,я это точно знаю,просто.. Ваше сердце занято....другими животными!! Вот и вся причина!!
Взял бы с удовольствием но потом окажусь с ней вместе на улице. А вот моя племяшка всех подбирает а потом ищет им новых хозяев. Животные лучше чем люди. Чем больше узнаёш людей тем больше тянет к животным. А порода роли не играет.
У меня есть пёс. Порой кажется, взяла бы всех, но некуда и проблему это не решит!
Я бы взял, да не могу... Кот у меня дома..
Елена Елена
Ольга Сафонова да я и не предлагаю..я дворняг не развожу..просто жалко их..а тут столько халявщиков,что уже тошно
я брала с улицы щенка. большинство породистых со всеми их заморочками мне и даром не нужны, хотя ничего не имеб против тех, кто хочет именно породистую и недорогую.
Юлия Швыдкова
да взяла бы! Люблю животных!
Елена Рожко
С удовольствием бы взяла... Только квартирка маловата будет.... А так столько раз хотелось!
Не нада! Уже брал бабу с улицы - кусается не хуже собаки....
Юлия Каликина
Ольга Сафонова от баб с улицы не укусов надо бояться..а заразы всякой
сейчас уже - нет. ну если только щенка. хотя щенков - вот честно - давно не видела на улице.
взрослую собаку не возьму ни за что. в первую очередь потому, что боюсь за ребенка. Он у меня мальчик... эээ.... ну мягко скажем так - гиперактивный и не тихий, когда он на улице довел до истерики ДОГА - дог прыгал и лаял как бешеный, хозяева дога были в отпаде и теперь нас обходят стороной, даже если я без ребенка. (при этом сынок регулярно сообщает мне, что он вообще-то боится больших собак. И тут же с воплями носится перед носом у ротвейлера. )
Хотя конечно все в жизни бывает. может, и на меня найдутся ГЛАЗА, которые не смогу обойти... что ж, придется тогда на собаку одевать намордник, а на сына - смирительную рубашку и кляп.. .
А вот мое счастье... моя собака, моя умница и красавица, моя гордость... подобрашка из Череповца... сейчас живет с моей мамой - побоялась я ее с собой в город увозить, да и маме без собаки саф7 тоскливо было бы.. .
Aselya) Kusainova)
не .. не подбираем - они сами приходят! ! У родителей частный дом - вот туда и приходят! ! Один раз пришел щеночек - такой хорошенький! ! Жил где 2 месяца, потом пришла кошка и увела его.. . Оказывается у соседей ощенилась собака, а этот кадр убежал.. . вот кошка и нашла его!!!
Анна Майорова
Ольга Сафонова и такое бывает
Мы постоянно подбираем. Кого можем пристраиваем, кого нельзя оставляем. Правда у нас есть дача, где можно содержать 5-6 собак. Дома одна и 4 котяры
Ольга Сафонова эхх..))может,и у нас дача когда-нибудь будет ))вот я питомник-то устрою ))
Уже сторожит теплицу...
возьми луче кошку-она есть меньше и сама в тувалет ходит
Оксана Зюбина
Ольга Сафонова ))спасибо,но у нас две собаки и три кота--думаю,мы свой план выполнили
Когда я стала жить отдельно от родителей, то вопрос о появлении в моём доме собаки стоял так: возьму хоть щена двогового, но возьму. Мама постоянно говорила в тему о собаке категорическое нет.
И кто виноват, что не работе, в соседний отдел зоомагазина, привели щенка породистого? Взяла на руки её, девчёнки говорят бери, а где я на её покупку денег возьму - целая зп? ! А кормить? И много ещё вопросов.. .
Вопрос о б оплате решился сразу: половину в течение месяца, вторую в течении следующего. Потом и документы.
Вечером тем же я ехала домой с собакой.
И сейчас хочу вторую собаку породистую. Вот извините, но хочу!! !
НО!! ! Если брать, то за деньги!! !
Если сын притащит в дом дворняги щенка, то оставлю, но одного)) )
Вот.
Ia Topuria
Ольга Сафонова да шо я,мать Тереза,что ли,чтобы извинять?))ну и молодец..))я тоже хочу боксёра ))но пока не могу позволить))но собака будет всегда..без этого уже не то ;)

вот гляди ее подобрал мой друг у себя на работе, после смерти моей любимой бульки Дуськи мне было плевать какой породы будет собака, главное что бы она была и вот она у меня уже 6й год, кстати не развязанная и не собираюсь даже вязать ее, весела и здорова, и хихи многие мечтали завести именно мою Лайму, так как она еще и поет хихи
Ольга Сафонова дык вот именно ))я ж знаю..заводчики-то они дело знают ))и на халяву не попросят,да и осчастливят ещё такое чудо ))
да брали и собак и кошек, сын приносит часто, всех жалко
Ольга Сафонова жалко,но на всех сил не хватит,к сожалению
Наталья Мельник В смысле приносит часто. И что с ними дальше происходит? Вы их обратно выпускаете?
Так это не считается "брали". Автор спрашивает про "взять" насовсем.
Ольга Белугина Мы и брали насовсем, одна собачка от чумки сдохла, мы ей прививку не поставили, вторая дворняга живет сейчас у нас, 2 раза уже щенилась, кошки тоже живут припеваючи, а еще у меня корова, свиньи и куры, планирую ягнят весной завести, вам мало?
Ольга Белугина у меня коттедж в 2 этажа и земли 30 соток, продукты свои, так что и места полно и еды, а силы сильно не трачу, они у меня не привередливые
Был отыт, правда с кошкой. Не очень позиивный.
было бы куда - взяла.
да.. . еще как взяла бы.. . в детстве пару раз подбирала....
Что вам понадобится:
* шампунь от вредителей для щенков
* подстилка
* пара мисок (для еды и воды)
* еда для щенка
* телефон ветеринара
1 шаг
он нуждается в твоей заботе.. .
Тщательно вымойте собаку с шампунем и высушите полотенцем, отнесите ее на подстилку (идеально подойдет небольшой матрас со сменной наволочкой) , следите, чтобы ей не было холодно на сквозняке! Приучать щенка к его месту нужно с первого дня! Покормите щенка кашей (овсяной, рисовой и т. д.) , можно супом, в зависимости от его возраста.
2 шаг
В первые дни старайтесь не оставлять щенка одного надолго!! ! Не удивляйтесь, если сначала он будет скулить ночью, но ни в коем случае не кладите щенка с собой в постель, отучить его от этого потом будет практически нереально!
3 шаг
даже с таким маленьким надо быть построже!
Вам нужно как можно скорее проконсультироваться с ветеринаром (в том числе насчет прививок) , а также купить недостающие вещи: антиблошинный ошейник, таблеки от глистов, поводок и ошейник, резиновую косточку.
4 шаг
зато сколько радости ты получишь от игр с собакой! =)
Щенкам в возрасте 1–2,5 месяцев надо сделать первую прививку. За две недели до этого дайте ему антигельметик (лучше всего «Дронтал» + «Юниор») .
5 шаг
не обижайте маленьких!
На собаку нельзя сильно кричать, ее ни при каких обстоятельствах нельзя бить. В воспитательных целях можно только слегка шлепнуть ее газетой. Наказывать животное нужно сразу же, после того, как собака напроказила. Через какоу-то время, щенок просто не поймет, за что его наказывают.
6 шаг
приучить собаку к поводку не так легко!
Еще ни одна собака не отнеслась спокойно к ограничению своей свободы: поводку и ошейнику. Приучить щенка к ним можно, надевая ему в первые дни мягкую ленту на шею, а уже через несколько прогулок и сам ошейник. Поводок сначала прицепляйте ненадолго, а затем отпускайте собаку снова побегать на воле.
7 шаг
После того, как сделаны прививки и выдержан карантин, щенка надо приучать ходить в туалет на улице. Чем раньше это произойдет, тем легче ему перестроиться. Для того, чтобы приучить к этому собаку, выносите ее на улицу после каждого кормления и дожидайтесь, пока она сходит в туалет.
Ольга Сафонова да,спасибо..))но я в курсе ))
Не взял бы. ни породистую, ни дворнягу. Не моё это. моё - мяу ;)
Оля Гордеева
Ольга Сафонова а кота?)))засранец
если бы не бвбушка ДА
Я взяла собаку с улицу. Хоть у нас дома на тот момент жили 2 кошки (сейчас 3)Приняли нормально. Она стала членом стаи. Живет с нами уже 4 года. Я уверенна, что если подбираешь собаку с улицы, преданней ее не будет.
Жалко их всех, только работа не позволяет - времини на себя ни всегда хватает
Z,anna Artemovits'
если это маленький щенок тогда можно, потому что у взрослой собаки сформировался уже характер. с ней будет трудно справлются
Ольга Сафонова знаю..хотя судьба иногда подкидывает..и результат нормальный..тут не угадаешь
А я позавчера пошла собаку покупать а возле подъезда сидел щенок весь грязный и голодный, ну я его и забрала. помыла покормила и не чем не хуже другой собаки, зато деньги с экономила
Ольга Сафонова да дело не только в деньгах ))ну и молодец