Домашние животные

А ВЫ БЫ РЕШИЛИСЬ ВЗЯТЬ СОБАКУ С УЛИЦЫ, ПОСЛЕ БОЕВ?? всю в шрамах

ДА, ЕСЛИ БЫ МОЕ СЕРДЦЕ ПОТЯНУЛОСЬ И ОНА МНЕ ОТВЕТИЛА - ТЫСЯЧУ РАЗ ДА!!!
Галина Сейфулина
Галина Сейфулина
96 768
Лучший ответ
Если бы в семье меня поддержали, то да. Но это не те бои, которые профессиональные, тех питов, даже проигравших, на улице не бросают.
Они слишком ценны для владельца. Видимо это стафф, которого использовали в так называемых боях не пойми кого не пойми с кем. И хозяин у него был соответствующий, что он вложил в собаку, которая проиграла, можно догадываться. Если вы готовы уделять время его перевоспитанию. то проблем никаких. Берите. В противном случае, собаку после лечения лучше отдать в приют.
ИЖ
Ирина Жукова
90 674
взяла бы скорее всего, но с опаской у бойцовых собак не та психика
ДБ
Дарья Бабич
71 794
нет не решилась
Ольга Иванова
Ольга Иванова
54 867
Нет, не взяла бы. Не из-за шрамов, а потому, что у собаки, которая участвовала в боях, психика уже нарушена.... Опасно такую собаку в доме держать.
легко, ставил антенны на высоте смотрю такс бегает, спустился. . подозвал, заьрал, привез, месяц радости, потеряшка. . командировки, пришлось найти хозяев, а впечатлений выше крыши
Аltynai Kulbek
Аltynai Kulbek
36 830
Смотря при каких обстоятельствах. Если просто так увидела на улице собаку в шрамах, то не взяла бы, пусть бегает - у меня своих животных полно. Если бы около своего дома я нашла бы истекающую кровью собаку то конечно я бы не раздумывая ее взяла. А какие бои вы вообще имеете ввиду? Обычную уличную стычку или именно собачьи бои? В любом случае взяла бы независимо от породы.
ИГ
Ирина Гайдук
31 834
сейчас нет. потому что есть определенные планы на будущее и зверья хватает. А если абстрагироваться от семьи-взяла бы.
Анна Матвеева
Анна Матвеева
20 421
Израненную - взяла бы на передержку, стала бы лечить и искать хозяев. А практически здоровую - нет. У меня двое детей и щенок. Побоялась бы за них.
Я бы не взяла!.. Мне страшно было бы.. неизвестно как она относится к людям.. и все такое. .
У нас в соседнем подъезде был случай.. Бабушка взяла собаку (с улицы, бойцовскую) она была еще подросток, вроде бы спокойная была. .
Порода какая-то бойцовская, питбуль с кем-то. .
Потом в ночь с 7 января на 8 января. .
В гости к бабушке кто-то постучался, ну собака давай гавкать, дед её начал оттаскивать, собака бросилась на деда, разцарапала ему всё лицо.. дед упал.. а т. к. он инвлид.. встать он не мог
А бабушка вступилась за деда, собака накинулась на бабушку, давай её рвать.. дед отполз.. в другую комнату, начал скорую вызывать.. а дверь легко открыть.. бабушка дверь открыла хотела выбежать, но не получилось, упала на лестнице, и потеряла сознание.. а собака её рвала. .
Скорая приехала только через полчаса.. у нас весь дом на "ушах был"..
Бабушке руку ампутировали.. теперь они два инвалида.. у деда нога апутирована, а у бабушки рука. .

Поэтому мало ли что.. хоть мне и жалко было бы, я бы все равно не взяла..
Своих двух собачат я подобрала на помойке. После плохих хозяев и маленьких мучителей. Это ещё хуже, чем после боёв. Уже много лет живут у меня.
ЭР
Эрика Ром
5 405
домой нет
Olga Sheina
Olga Sheina
4 509
Израненную- без лишних раздумий. А вот здоровую не взяла бы. Коты лучше...
легко бы решилась, при одном условии - собака воспитана. . то есть, - она знает элементарные команды, туалетит на улице, и прочие бытовые мелочи, которые мне гораздо важнее, чем внешность собаки.
А то, что собака участвовала в боях не характеризует её как злобную тварь. . даже наоборот, говорит о том, что её психика уравновешена. в боях собак разнимают люди голыми руками. . если собака проявляет агрессию или в запале боя теряет разум и перестает различать вообще с кем она боюет с оперником-собакой или с человеком, то таких вообще отстреливают.
так что участие в боях (не кустарных, а по правилам) наоборот являются гарантией качества психики собаки и её лояльности к человеку.

И кстати, Happy Girl, "питбуль с кем-то" - это не бойцовская порода - это вообще не порода, это обычная дворь. . метис. . а от неизвестного смешения генов вот уж точно всего что угодно можно ожидать. кроме того, неизвестно какое там воспитание смогли дать больные дедушка с бабушкой собаке. У некоторых бабушек есть такая особенность считать, что дети и собаки в воспитании не нуждаются. . они нуждаются только в ласке и заботе. . Вот и растут такие собаки и детки, избалованные как ветер в поле. . а потом вырастают невоспитанные и кусают своих бабушек. .
У меня в детстве на глазах пудель свою хозяйку бабушку загрыз. . кровищи было. . но вот не знаю даже. . Это генетически сформированная проблемная психика и немотивированная агрессия или просто невоспитанность и вверх дурного поведения. .
Svetlana Volochina
Svetlana Volochina
3 130
а у нас жила такая собака, лет 10 назад когда бои были в моде, мой отец нашел американского стаффордшира всего окровавленного и привязанного умирать за дерево, принес, мама конечно была против, но он сам за ним ухаживал и собака у нас прожила 4 года после этого, потом травмы полученные в боях дали о себе знать, мне тогда было совсем мало лет
по любому бы не оставил!
конечно да. но тут вопрос не в вас.... еслии у вас семья вы ее подвергаете опасности (бойцовая собака-это оружие. причем живое и самостотельное) а вооще-ДА
Иришка А
Иришка А
1 513
если мне мое сердце подскажет что она нужна мне как руг, то взяла бы.... а внешность.... да мне как то все равно....
ага, почему бы и нет.
AG
Astghik Ghalechyan
1 069
Приветики! Нет т. к. я совсем не знаю её повадок и как она реагирует на поведение, это слишком рискованно.
Irina Andreeva
Irina Andreeva
799
Конечно!!!! Если не я, то кто ей ещё поможет???