Домашние животные
Хочу взять собаку с улицы
У нас в округе довольно давно бегает пёс среднего размера, часто его подкармливаю и хочу забрать. Подскажите, как это сделать? Как отвести домой? Нужно будет переходить через светофор, без поводка и ошейника это будет проблематично, а на ошейник не знаю, как отреагирует, спокойно ли отнесётся. Если ехать на автобусе, то тоже не знаю, как к этому отнесётся. В доме появляется вопрос с туалетом, пока пёс только появится в доме, и я пару дней, пока привыкает, не буду его выгуливать, лучше приобрести пелёнки или лоток?
Поводок петлей накинули и повели куда надо, пешком или на машине. В автобусе может испугаться и туда нужен намордник. Никаких пеленок, неужени вы хотите собаки мозг попортитт, он за эти дни научится, что дома нужно гадить и трындец будет, потов взвоете с вопросами, почему гадит дома и как отучить. Поэтому поначалу, с первого дня, на поводке, гуляете, как со щенком, часто и не долго, после сна, после еды, игры и тд, пока поймет, что в туалет на улицу, промахнулся - не ругайте его.
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву...уууууу...ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа....бла, бла, бла...Купи, а то щас как дам!...аааа...Хочу хотеть добачу...аааа.бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось недолго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это...как его?..Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
А кроме хочу
.. Вы готовы терпеть , что он будет гадить в доме? Что он выть будет. И в чем проблема купить поводок и ошейник и потом вести. Уличный очень тяжело будет привыкать в доме.
Да и в первую очередь его нужно будет к ветеринару вести.
Умит Бигимова
Готова. Раньше тоже был пёс, но забрала прямо у подъезда. Проблема в том, что я не знаю, как он к ошейнику отнесётся, предыдущий его поначалу невзлюбил
если нет кинологических знаний, то лучше не брать собаку с улицы....
Может оказаться дичок, которому Вы и "крыша над головой" нафиг не сдались. Конечно, лучше пригласить кинолога, чтобы профессионал оценил уровень мотивации на человека.
Если хотите попробовать, чтобы потом не жалеть о несделанном.
- Так как он Вас уже знает, просто запаситесь вкусняшками и ведите за собой, постепенно скармливая, и приговаривая тихим голосом любую лабуда) Возможно, так и доведёте до дома.
- Дома никаких пелёнок!!! Это не кошка!!! Постарайтесь аккуратно одеть ошейник и пристегнуть поводок. С вкусняшками и похвалой. Пройдитесь по дому. Сняли ошейник и поводок - никаких вкусняшек минимум 15 минут. Повторите несколько раз. Главное - в ошейнике и на поводке - хвалим, радуемся, угощаем. Сняли - ведём себя нейтрально.
- На прогулку тоже без вкусняшек не выходить. Если при полноценных прогулках будут лужи дома, можете побурчать вытирая. НО никаких пелёнок , если не хотите, чтобы собака решила, что квартира - это и есть сортир.
- Кормить или натуралкой ( сырое мясо + овощи + чуть-чуть крупы. Кисломолочка (кефир/ряженка + творог) + яйцо), или качественный сухой корм не ниже суперпремиум класса. Никаких каш и супчиков.
- Сможете спокойно перемещаться на поводке, - бегом к ветеринару на обследование. Заранее (за 10-14 дней) можете дать глистогонку (ну, или там купите) и потом на прививки.
Собаки обычно более дисциплинированные пешеходы, чем люди. Сколько раз наблюдал, как собаки переходят по пешеходному переходу, а люди в это время где-нибудь в сторонке перебегают, под колеса машин бросаются:))
Но я бы ошейник надел, вряд ли сильно бухтеть будет.
А что по требованиям на вакансию,уметь лаять гавкать? Могу умею.
С волосатостью проблем тоже нет.
Гулять люблю.
Зубы острые перегрызу всех неприятелей и мясо в холодильнике.
Ну,что насколько контракт подписываем?
С волосатостью проблем тоже нет.
Гулять люблю.
Ну,что насколько контракт подписываем?
Умит Бигимова
На кастрацию согласны?