Домашние животные
Если я взял собаку с улицы,а через месяц отдал ее!Кто я после этого?
Подобрал собаку(ей примерно год) в подъезде месяц назад.Но я не учел того что наша семья живет в сьемной квартире(на тот момент я об этом даже не подумал).Не знаю даже почему.Она каждый день гадила,вне зависимости от того сколько раз в день я ее выгуливал.Плюс ко всему она постоянно скулила по утрам(примерно с половины пятого до шести).Даже сосед мне делал замечание!И вот я в итоге принял решение отдать ее!Вчера приехал мужик и забрал ее на базу(в кач-ве охранника)Сказал что с ней все будет впорядке!Даже разрешил навещать ее.Но я все равно чувствую себя сволочью! Кто как думает может забрать ее пока не поздно или это просто первое время такие чувства,а дальше все будет нормально!?
Многие так делают. Главное не на улицу выкинул
Это нормально
Пусть там живёт и служит
не кайся
на будущее скажу тебе, что на съёмной квартире никогда не стоит заводить животных, а тем более - подбирать кем-то брошенных,
это, как правило, больные животные, требующие особенных условий, лечения или постоянного присутствия хозяина дома, обычно каждая история с ничьей собакой или кошкой так же заканчивается и хуже
Ты ж не выгнал и не выбросил, а пристроил ..Нормально
Пусть там живёт и служит
не кайся
Нормально всё будет.. Не переживай!
Раз не вернул на улицу, значит и на том спасибо. Хотя рожденной на воле собаке и на базе будет тесно. Она и от туда убежит на волю. Для рожденных и выросших на воле ,- "Лучше прожить день СОКОЛОМ, чем год ВОРОНОЙ, - прав М. Садовяну, а не те зоозащитники, кричащие о верности подобраных дворняг. Удачи и не переживай.
Правильно сделал ей там лучше будет
Съездите и посмотрите как живет там собака. Неприятное чувство скорее оттого, что не знаете что с ней там. Когда знаешь, что животное в надежных руках, угрызений совести нет. Пусть охраняет, главное, чтобы кормили и ее любили - общались, играли с ней. Если она там сидит на цепи одна и никто не подойдет - вот это уже плохо, общение ей все равно нужно.
Я не одного кота с улицы домой приносила, но всех ведь не оставишь у себя. Приходилось хозяев подыскивать. Фактически, эта та же передержка (волонтеры в собачьих приютах передерживают у себя животных, подыскивая им тем временем хозяев) . Собака молодая, да и прожила у вас не так долго, и к новому месту привыкнет.
Собака, которая выросла на улице, считает такую жизнь нормой. И ей было бы тяжело, и тебе тоже. Даже научить проситься на улицу - и то проблема. Ты же ее не выгнал, а отдал, ей там точно будет лучше. Таких собак-охранников все подкармливают, он чувствуют себя "при деле", все нормально. Ты - нормальный человек с развитой совестью.
Лишь бы собаке нравилось
не переживайте, всякое в жизни бывает. Вы не выкинули ее на произвол судьбы. Стоянка - не самое худшее место для собаки
Вот если бы Вы собаку отправили обратно в подъезд или вообще на улицу- то тогда можно было подобрать Вам много названий. А Вы доброе дело сделали - собаку пристроили.... и вроде как хорошему человеку.
Вы отдали, собаке на воле удобней, чем в 4 стенах. Главное, что вы взяли с улице на время и отдали в хорошие руки!
Поступок, конечно, необдуманный, но понятный - сама такая, всю живность в дом тащу, а потом - думаю. Но если псу хорошо на базе, не терзайте себя. А вдруг бы ваш сосед её траванул. У нас был такой случай.
Конечно нормально, ты просто привык к ней! Пусть живет там. Все правильно.
Не парься. Ты пристроил бродячую собаку. Ну перед этим пожила она у тебя. Думаю, что на базе ей будет лучше. Не привыкла она к квартире. Тяжко ей там. А вообще ты молодец. Все, кто любят собак сволочами не бывают ))))
В любом случае вы помогли ей тем, что подобрали тогда в подъезде! ! Не сделав этого кто знает что с ней было бы сейчас.
Главное, что не на улицу обратно. У нас была похожая ситуация. Азиатка приблудилась, дошедшая на нет. .
Скелет, обтянутый кожей. Мы ее приютили на две недели, за это время она более менее на собаку стала похожа. Но пришлось отдать, так как, у самих дома собак 6. Мы и не планировали ее оставлять. И так же отдали на базу для охраны. И живет очень даже хорошо) Так что даже не переживайте. Вы правильно поступили изначально, когда не прошли мимо..)
если за месяц собака не привыкла к тебе то ты всё правильно сделала возможно ей там будет лучше
Ты подобрал её с улицы и устроил - ты молодец. Но если она тебе так нужна, и угрызения совести мучают - забирай обратно и не слушай никого
Вот как тот раз мои родители пошли в кафе и там к папе на колени прыгнул котенок и весь вечер не отходил от него. Они принесли его домой, я за ним ухаживала, потом примерно через 4 месяца поехала в лагерь, а как приехала сказали что Митька сбежал. Он же уличный котенок был, жизнь не на свободе тяготила его. Так же и с этой собачкой, может ты даже зря брал её, надо было просто подкармливать её и все)) ) Но все равно не переживай, ты сделал все что в твоих силах))
после этого ты просто Николай Гаврилов атак был бы Николай Гаврилов с собакой
Такое чувство бывает первое время, а потом всё нормально! Если ты её приютил хоть даже на время, то это уже хорошо! Не каждый может взять бездомную собаку. Конечно, если собака делает то что не положено, что уж поделаешь то..
Молодец! Всё правильно сделал!