Домашние животные
что можете сказать о сухом корме хилс? и вообще какой корм лучший на ваш взгляд? (для собак)
Хилс производится в России, потому качество отсавляет желать лучшего. У них хорошая линейка лечебных кормов. На мой взгляд хорошие корма, это Проплан, Акана, Ориджен, а уж из них можно выбирать тот, что подойдет вашей собаке.
Катюша Прокопченко
я смотрю у вас стафф)чем вы его кормите(если не трудно поделитесь)у меня сука стаффа 4.5 месяца ник как не могу определиться с кормёжкой и порциями?
"Hill’s" и "Royal Canin" мене почему-то доверия особого не внушают. Хотя и явно лучше, чем "Чаппи" и "Педигри".
Меня больше вдохновляют "Acana", "Eukanuba" и "Bosch".
Катюша Прокопченко
ну чаппи и педигри это вообще не вариант конечно)
Паршивый корм, лечебный тоже паршивый, кормили месяцев 8, заимели холестаз и аллергический отит, чтоб выбрать лучший, надо какое-то продолжительное время использовать все, что нереально, нам в разное время подошли акана беззерновая, канин кавер и волчья кровь и не подошли хиллс, роял канин, эукануба, бош и ориджен, последний из-за высокой концентрации протеинов
раньше кормов не было и собаки ели то же что и человек... поэтому лучше натуральные продукты... мясо, субпродукты... крупы, супчики, сваренные на костях с добавлением овощей... мой пёс есть всё, что и я... и капусту и яблочко... и грушу...)))
Ну, про Акану меньше всего слышала плохого (хотя и на нее есть отрицательные отзывы) . Хотя все индивидуально. Иногда собаки-долгожители вообще сидят на черт знает чем. И не болеют, а другому самым лучшим кормом корми - проблемы за проблемами...
одно скажу точно, мясо оно и в Африке - мясо. И мне сложно представить, как мясо превращают в сухой корм, тем более никаких полезных веществ в нём к концу всей этой процедуры не останется, вот злаковые наверняка там присутствуют + ароматизаторы для запаха и вкуса... всё, а выдают за элитные корма. Да и вообще при долгом кормлении сухими кормами, происходят различные болезни... к примеру чаще всего МКБ. Ведь и так понятно при правильном рационе, собака будет здоровее если она будет питаться натуральной пищей, и не какие супер элитные корма не заменят ЭТО*
я своей корм не даю. И ветеринар не советует увлекаться кормами. Заворот кишок от них тоже бывает. Я свою кормлю обычной едой, правда не своей конечно, специально варю. Например, суп или каша любая (моя любит геркулес) на мясном бульоне. Виды костей и мяса выбираете сами. Удачи вам!
щенка своего 3 месяца
кормлю кормом Ficness trener 3