Домашние животные
как отучить кошку прыгать на стол
можно брызгать в нее водой или газетой по попе) мой жутко боится этих вещей)
гирьку пудовую привяжи к ...хвосту.. .
или опорные ноги в тазик с гипсом можно... тоже поможет... А так-бесполезно... хотя, можно потренировать её и сделать "летающей" кошкой.

Моя перестала лазать только когда была мною поймана на месте преступления и летела с этого самого стола получив под зад ладошкой через всю кухню и весь коридор. Пары полетов ей хватило на всю жизнь. А коты сколько не летают - все пофиг.
По ушам щелкать, потом тока слышит *А по ушам? * и сваливает в туман, так потихоньку и отучили
Пару раз по шее дать :)
я своего отучила прыгать на стол, поставив на то место куда обычно он прыгал кактус.
Неприятные звуки в сочетании с неприятным воздействием, при этом постоянно говорить "нельзя". Через какое-то время "нельзя" четко зафиксируется.
Можно всю еду со стола положить на пол, на фига тогда твоей кошке прыгать на стол? Она чё дура што ли?
кандалы ей прицепи на лапы!!!!
Никак не отучишь. У нас была кошка, при нас вела себя очень даже прилично, а когда оставалась одна - сама себе хозяйка. Мы просто стали дверь на кухню закрывать, и не оставляли её там одну. Она даже понимала команду "выйди":)))