Домашние животные

кот дергается во сне

котик 5 месяцев с рождения практически всегда,когда спит дергается и иногда что то мяюкат . у него судорги или что то снится? стоит показать ветеринару?
Значит он бежит во сне за мышкой
Dana Ahmet
Лучший ответ
и дети во сне бегают
.!
..... !!!!!
мышка ему снится....
что то снится
Его мучают кошмары ...Прекратите показывать ему на ночь фильмы про зомби которые жрут котов _))
Это совершенно нормальное явление, которое бывает всегда, во время глубокого сна, и это ни какие не болезни кошек. Известно, что у кошек, так же как и у людей, бывают разные периоды сна, периоды глубокого или неглубоко сна. У животных, независимо от породы кошек, длительность глубокого сна составляет где-то четверть от общего времени, которое они проводят во сне.

Кошка ложится спать, сворачивается клубком и расслабляет все мускулы. И через 10-30 минут неглубокая фаза сна сменяется на глубокую фазу, в течение которой все мышцы полностью расслаблены, а питомец лежит на боку. Как раз в это время, когда вы думаете, что кошка спит, и происходят видимые движения конечностей, лап, ушей, хвоста.

В отличие от кошек, человек в этой фазе видит сны. И считается, что сновидение, ни что иное, как, проявление особого состояния мозга, при котором он вспоминает информацию о недавних событиях. И эта информация переносится от временной памяти к более глубоким ее уровням. Возможно, этим можно объяснить и тот факт, что большинство котят в течение первых месяцев жизни спят исключительно глубоким сном и возможно видят сновидения.

Известно, что периоды глубокого сна у котов и кошек длятся примерно 6-7 минут. И во время продолжительного отдыха таких периодов может быть много. И если ваш питомец дергается во сне, не спешите обращаться к ветеринару, лечение кошек ему не потребуется.
сны смотрит
Это нормально, и ничего уже с этим не поделаешь))
Снится что то, лучше ещё покажи ветеринару вдруг что то плохое.