Домашние животные
Ваши действия? Пришли домой-дверь (крепко закрытая перед уходом) в спальню открыта. на кровати лежит собака и жует айфон
мочу собаку и жарю шашлык
Вломить от души тому кто открыл, в случае глухого отказа всем без разбора, собаку в охапку на рентген, себя обложит тремя этажами с мансардой матом, за то, что оставил в доступном месте!))))
Лариса Кияшкина
))))) Идея хорошая.авторство изначально ваше..но случай был такой.
Я вот своему никогда ничего не запрещал и он ничего не жевал, по дому передвижение свободное. Правда, пару раз на диване спал, головой на подушке - коврик не выбил вовремя.
знакомая ситуация. не только у вас такая борьба. бывало шкодливого кобеля (сука нормальная) привязывала на шлейке к ручке двери, чтоб не мог дотянуться до спальни.
Моя богатая кинологическая практика показывает, что развешивание люлей в подобных случаях неэффективно - ни не считайте меня гуманисткой. Собака и такому вниманию с вашей стороны будет рада до усрачки.
Просто надо понимать мотивы подобного поведения. Собака скучает. Поэтому постарайтесь не оставлять ее одну надолго (работа? так попросите соседа-школьника погулять с ней. небезвозмездно. )
Второй вариант развития событий - заведите ещё одного питомца. Можно кошку.
Дело в том что собаки очень тяжело переносят одиночество, а когда хоть кто-нибудь есть рядом - уже хорошо.
Той собаки, которая это сделала, давно нет. Брат такие вещи не прощает. Отдал суку знакомым.
Угостить собаку вкусным, отобрать айфон. Бедная собака, наелась всякой дряни.
Я бы пошла новый телефон покупать.
В данной ситуации это самое полезное и самое полезное действие.
Можно ещё ручку новую на дверь поставить или защёлку, раз уж не получилось воспитать и выдрессировать собаку :-(
Скажу собаке - " Фу, слезь " отобрать телефон и проверить не проглотила ли собака что не будь, после этого поговорить с собакой то что так делать нельзя !
Отобрать айфон, наказать собаку (сразу же, чтобы знала, за что, а не потом, когда хрен объяснишь).