Домашние животные
Как свести кобеля
У меня кобель лабрадора 3 года ( родословная есть, родители чемпионы ) каким образом можно свести его с сукой? Ходили на выставку всего 1 раз и нам поставили 4 из 5 ( один зуб не правильно вырос)
Вашему кобелю не надо вязаться. Он имеет недостатки, которые передаст своему потомству. Вяжутся только самые лучшие, высокопородные кобели, чемпионы. А вашему можно прекрасно обойтись и без вязок, поскольку это нормально для кобеля. Даже в диких стаях вяжутся далеко не все кобели, а только самые сильные доминанты. Среди породистых собак тоже отбираются самые лучшие, поскольку кобель должен быть улучшателем породы. Остальные проживают свою жизнь монахами, ничуть от этого не страдая. Если развяжете своего кобеля один-два раза со случайными суками, то получите головную боль : развязанный кобель должен вязаться каждые две недели, иначе у него сносит крышу. Будет сходить с ума от каждого запаха суки, выть, отказываться от еды и пытаться убегать на поиски невест, перестанет слушаться. А если не вязать, то постепенно успокоится и перестанет обращать внимание на сук.
ответ-никак
Объявления разместите везде, где только можно: "Кобель лабрадор-ретривера для вязки". Сделайте хорошие фотографии (посмотрите фото из питомников, надо, чтобы у вас так же было, в выставочной стойке, красиво, хорошего качества фото) , опишите все достоинства (титулы родителей, оценку кобеля с выставки) , характер. Обязательно укажите клички родителей.
Кобеля для своей суки всегда выбирает владелец суки, а не наоборот, так что вам останется только ждать, не заинтересуется ли кто-то из владельцев сук вашим кобелём. Реклама - двигатель прогресса.. . А для кобеля главная реклама - достижения на выставках. Сходите ещё на выставки, получите оценки, титулы, общайтесь на форумах любителей породы, и глядишь, вашего кобеля заметят и захотят с ним вязаться.
Один неправильный зуб для лабрадора это ерунда, если это единственный недостаток, то это не помешает вашему кобелю получить титулы на выставках, если вы этим займётесь.
Если всё это для вас сложно и скучно, тогда и вязать не надо...
Все, нет у парня шансов. Свой род должны продолжать только лучшие. К сукам требования не столь строгие.
Татьяна Ибрагимова права на 100%.
в природе тоже вяжутся не все кобели, а только лучшие и сильнейшие. так идет естественный отбор.
вашему кобелю с недостатками лучше не развязываться, потому что только раздразните парня. не развязанные кобели после 3-х лет "перегорают" и большинство перестает активно интересоваться суками.
А причем здесь родители? Чтобы вязаться нужны личные достижения. Когда получите допуск в разведение к вам очередь из невест выстроиться.
Согласна с Натальей, не дергайте парня.
Люди тратят на выставки кучу сил, времени, нервов и денег, чтобы завоевать титулы и дать хорошее потомство. И то, иногда потомство приходится месяцев до 4-5 держать, потому что "я хочу купить собачку подешевле, в пределах 2000 рублей, но породистую". А вы оч. хорика получили один раз - и уже вязаться. Кого плодить собрались?
Приводите течную суку (Оюязательно течную без неё кобель не сведётся) Ставите суку застовляете поднять хвост (Ну она и так его поднимет) Кобель сам заинтерисуется и пойдёт сводится. Если не сведётся приманите как нибуть к суке. водятся они так: Колбель встаёт на попу суки и держится за неё и трясётся. Как только зокнчится всё он отстанет от суки. Некоторое время образуется замок. Кобель как-бы застрянет в суке. этот замок может быть около часа. Смотрите за сукой иногда вовремя вязки она может быть агресивна типо: Что-ты со мной делаешь, отстань!! ! Потом она может понять.
Пишите обьявление про вязку и вперёд и с песней
Но советую перед этим хотя бы Чемпиона получить) Чтобы знать с кем вязаться с обычным кобельком с родушкой, или хорошим, качественным, экстерьерным кобелём
позвоните своему продавцу вашей собаки, он объяснит