Домашние животные
Люди, HELP/ попытка №5! Может кто знает или кто сталкивался с таким! уже были у 4-х врачей! (много буков)
у нас город не особо большой и я уже писала здесь о собаке. И так у нас шарпей, девочка 6 лет. Неделю назад она встала зашаталась и упала, потом встала. Постоянно чмокает ртом и периодически у неё дрожь. Температура норм 38.2, глаза, рот - всё в норме. В туалет ходит нормально, моча норм. , аппетит хороший. Но ей тяжело ходить периодами и хвост подгибает часто! Один врач вообще идиот сказал что она простыла, и выписал парацетамол, конечно мы отказались от такого лечения. Второй сказал что она в норме, осмотрел, проверил сердце- говорит всё ок. Третий - то же самое. Вчера отвели уже к лучшему врачу у нас в городе - сказал прогнать глисты для начала, дал таблетки. А потом приходить. Говорит что может быть и от глистов такое! Если будет такое же состояние мол после таблеток - то кровь на анализ. Последние 2 года мы не делали прививки, знаю. что наша вина. Когда гуляем, иногда подходят дворовые собаки к ней, я отгоняю, но всё же не всегда получается углядеть. Врач говорит - что может подцепила от них вирус, но узнать об этом можно будет только после того как глисты прогоним. Сейчас она вялая и её трясёт! Уже по всем врачам здесь прошли, а в другой город большой нет возможности сьездить, это 400 км и нет машины. B ощущение что ей сложно ходить и садиться. Она постоянно хочет ходить. И может резко встать и ходить. Что делать нам мы уже не знаем! (((
и чумка может быть... хотя 6 лет вряд ли. Если бы не возраст.... чумка по разному проявляется, может и температуры высокой не быть, слизистые воспаляются (помню, что она у Вас часто нос облизывала) и нервные проявления.
А про глистов согласна, если их большое количество, что у собаки такая интоксикация, то анализ на я/г лучше было сделать, а не травить больную собаку.
не везёт Вам с врачами (((
Не вижу смысла гонять глистов явно больной собаке. Можно ее окончательно добить. Для того чтоб диагностировать вирусное заболевание не обязательно прогонять глистов.
Ищите грамотного врача. Лучший там не лучший.... Но по мне так любая вирусная инфекция начинается в первую очередь с изменения температуры. У вас скорее уж проблемы с сердцем (((
Вы знаете, вот пишут про вирусы, может быть и так, а может просто витаминов не хватает... у нашей собаки что-то подобное было.... покололи В12,ну, просто волшебное средство.... врач посоветовал, после первого же укола лучше стало... попробуйте, хуже не будет...
Радмила Загирова
Очень может быть!
Странно у Вас лечат.... И что, платных клиник тоже нету? Нужно сделать рентген-может элементарно застряла где-то вдыхательных путях кость или ещё что-то. Может у неё воспаление легких-на рентгене тоже будет видно. Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать кровь на анализ, хотя бы клинический, чтобы увидеть, есть ли у собаки воспалительный процесс в организме. Не знаю, что Вам посоветовать.... Найти в инете хорошего врача, списаться с ним, сделать все анализы, которые он скажет и выслать ему, показать собаку по скайпу.
Татьяна Короткова
так это мы были у платных врачей!
клещей поищите. на счет глистов - тоже идея хорошая
мы тоже собаке под конец (от 6 до 14 лет) не делали прививок
я бы тоже на вирусняк сразу подумал, кровь на анализ в любом случае, без анализов невозможно сказать, за отсутствие прививок неуд. вам.
Вам нужно найти возможность посетить действительно хорошего врача. У собак, также как у людей, случаются инсульты. Тем более возраст у собаки уже не то чтобы сильно молодой.
Татьяна Короткова
ну вот последний раз мы были у хорошего врача, и он сказал давать пока что эти таблетки против глистов и через 10 дней к нему. Но я за эти 10 дней с ума сойду. Других врачей у нас то и нет