Домашние животные

Вы бы проголосовали за закон о запрете на содержание в домашних условиях бойцовских пород собак?

нет, не проголосовала бы.
и, вообще, бойцовских пород нет!
а воспитание собаки зависит от хозяина.
вот то, что идиотам нельзя любую собаку заводить, я бы проголосовала.
Наталья Мовчан
Лучший ответ
нет. а в каких условиях нужно содержать питов?
Ольга Брыжак
да
Да.
А в каких условиях их еще содержать? Или сотни лет селекции просто взять и усыпить зараз только потому что истерики на улице проходу нам не дают?

По сабжу - запретишь одну породу - неадекваты облюбуют себе другую. Запретят следующую и так до тех пор пока не начнет Малахов писать как чихи порвали во сне ребенка хозяев.
Надо не собак запрещать, а ужесточать ответственность владельцев за неправомерное поведение их питомцев. Покалечила собака - приравнивается к тому что владелец собаки кого то палкой покалечил. Соответственно уголовная ответственность не для собаки а для владельца с полным возмещением ущерба и т. д.

С другой стороны так же ввести ответственность неадекватных особ на улице, провоцирующих собак на ненормальное поведение - как то дерганье, пинки, замахивание палками и т. д. на чужих собак, причинение сознательного вреда жизни и здоровью животных надлежащего содержания и не представляющих угрозу населению
Любов Любов
А какой смысл голосовать за закон, выполнение которого невозможно контролировать?! Предположим, что закроют официальные питомники этих пород. И что? Разведенцы останутся, взлетят цены, а качество пострадает, но спрос-то будет: покупали и будут покупать, равно как и продавать. В итоге получим еще более неадекватных и опасных собак. И что делать с теми, у кого уже есть эти собаки? Изымать, усыплять и т. п.?:))))))))))))))))))))))) Да владельцы бунт поднимут, и я их понимаю, сама бы за своего кроху глотку перегрызла....
Мария Чуйкова
Не надоело?
А что вы знаете о бойцовских породах собак?
Я бы проголосовала за ежегодный "экзамен" для владельцев и собак (любых). Дура собака (как и хоз) -вот вам штраф и переэкзаменовка "на осень".Не сдадите-вам запрещено иметь собак.
Яна Городова
Разумеется нет. Проголосовала бы против.
я бы проголосовал за то, что нужно разрешение на покупку собак некоторых пород. И обязательный "техосмотр" собаки раз в год, чтобы собака знала команды и чётко выполняла их.
Юлия Кантаева
бойцовские собаки.. . хех
я бы проголосовала за то, чтобы люди прежде чем завести собаку или кошку прошли тестирование на адекватность и ответственность!
Даша Малюта
а что такое бойцовская порода собак вы сами знаете ?
думаю нет
Masha B
Нет, как можно голосовать за запрет породы, которой в природе не существует? Это же полное отсутствие логики. Примерно такое же, как мне менты отказ в возбуждении уголовного дела прислали: : чувака-стрелка не нашли, свидетелей не обнаружили, ну, так и статьи, соответственно, нет. Была она в УК, а тут раз... и испарилась.
Я бы скорее проголосовала за другой закон - обязывающий владельцев собак проходить курс дрессировки.
сейчас уже поздно, когда по улицам бегают. просто запретить их ввозить их в страну и тем у кого есть, платить налоги большие за год.
Ольга Сацкая
нет!
любую собаку можно назвать бойцовской собакой, смотря как воспитать!
можно и из Йорка сделать машину для убийств!
Нет. Я не проголосолола бы.
Нет такого понятия бойцовская порода! Соответственно не кого запрещать, хотя.. . я бы тупых людей запретила....
Ольга Лебедь
Лучше бы вернули нормальное служебное собаководство, а не придумывали дурацкие законы.
О боже, сколько еще людей учить, что бойцовских пород собак не бывает! ! Бойцовские псы это те, кто участвует в боях, если у вас питбуль и он не участвует в боях-он не бойцовый!
О что касается о законе-нет, есть люди которые разбираются любят и воспитывают этих собачек, зачем их решать этого удовольствия? Ведь такие собаки действительно хорошие друзья!
Но вот было бы не плохо ввести закон о том, что бы прежде чем купить такую собаку человеку необходимо пройти тест, короче, проще говоря не всем людям следует разрешать держать таких собак, ведь некоторые идиоты покупают типо для понта, у них и вырастают не воспитанные агрессивные собаки, и из-за этих долбаёбов люди боятся таких собак, но они не виноваты-их так воспитали
Тамара ******
да!
И еще за запрет заводить животных тем кто не следит за их воспитанием, не дрессирует, выводит без поводка и намордника. Кстати где то смотрела по тв что такие собачки иногда и хозяйских детей загрызть могут не то что чужих людей. Также я против разведения дома всяких экзотических опасных животных, змей, пауков и т. д.
Только с одной поправкой, такую собаку можно заводить тем людям которые занимаются выставками, разведением, всякими соревнованиями. А не всяким там людям которые не чего в этом не понимают, а заводят их для того что бы выпендрица и показать какие они крутые!)))
Я бы разрешил отстрел таковых во дворах!!!
Н@стюш@ _