Домашние животные

А у вас есть претензии к ветклиникам и ветврачам?

Есть. Ветамбулатория под боком, что называется. Двух кошек там кастрировала - без претензий. Зато когда обратилась с собакой, которая пИсать не могла (всё наступает вдруг.. . вот и нас так случилось.. . пошла туда именно потому, что рядом) , ветша пощупала собаку, нашла "болезненный живот" и прописала "Здоровые почки" из своей ветаптеки. Я ей не поверила и рванула в клинику с нормальной диагностикой. Результат - опухоль, перекрывшая мочеточник (3 литра мочи вылили через катетер, под конец - кровь и хлопья гноя - вскрывшаяся опухоль...).. . и опухоли на костях таза.. . и спресованный огромный ком каках, не находящих выхода.. .
Мария Кобзева
Лучший ответ
У меня - нет. Мы нашли "своего" ветеринара, которому полностью доверяем и слушаемся.
Araikosh...)) Shaimurat..) И это правильно).
Спасибо за ответ)
Aiza Rajankyzy А мы вот пока нашли своего ветеринара, намаялись наши животинки :( у кошки отит хронический( хотя лечила тем что прописывали), у самой мелкой собаки болезнь ЖКТ... только через три года мы нашли своего врача, который лечит на совесть...
Есть и не мало, поэтому, когда советуют чуть что идти к ветврачу, приходится 100 раз подумать и прошерстить весь инет, чтобы не нарваться на не того. Да и то не всегда и рекомендации помогают. И дело тут не в жадности, а в страхе за здоровье и жизнь питомца. А женщин за ветврачей вообще не считаю. Хорошая женщина врач, это, как лауреат Нобелевской премии. Может мне с ними просто не везло.
Jazzy Love
До сих пор бог миловал. Попадались только супер специалисты. Но у нас город приличный ветклиник хороших много, а когда был маленький городок без нормальных ветов, то мы садились в машину и возили своих собак за 50 км к вету с хорошими рекомендациями
естьи много, но не к ветеринарам, а к коновалам. которых лекции за гаражом прокурили и теперь пытаются умничать. не надо о наболевшем
Я не хожу в те ветклинике и к тем ветеринарам к которым у меня есть притензии. )
А к своим, провереным докторам - претензий не имею, только благодарность и удовольствие от общения.
Татьяна Фалева
У меня нет. Я не сижу в ответах и не спрашиваю, что это может быть, а беру собаку в охапку и бегу в ветеринарку. Одна моя знакомая меня однажды назвала королевой паники, только лучше уж перебдеть.
Nurzhaugan Madenova
Araikosh...)) Shaimurat..) Спасибо).
А Вы все по назначениям делаете или консультируетесь с владельцами/собачниками?
Конечно. Найти с первой попытки своего вета мало кому удается.
Одну кошь укокошили, не поставив изначально верный диагноз, потом убийственным лечением,
Другой абсолютно здоровой отмеряли полгода жизни, поставив неизлечимый диагноз, хорошо перепроверили анализы в другой клинике,
Третьей диагностировали перелом позвоночника, предложили усыпить или лечить долго и дорого, без особых надежд на выздоровление, а у нее оказалось защемление нерва и через неделю скакала коником.

Сейчас уже приспособилась, анализы в гослабе, рентген в человеческом травмпункте, ЭКГ в частной клинике, узи в своем веткабинете, кастрю тоже в своем,
По терапии консультируюсь помимо своего вета еще с кучей народа. Неоценимую помощь оказывают мои заводчицы, породный форум.
Меня за много лет, что я занимаюсь животными, ветеринары как только не подводили, долго рассказывать. Ну, вот один из последних случаев: у кошки после кастрации течка. Операция была в январе, сейчас течка уже, кажется, третий раз. Ветеринар говорит, что это она по привычке.
Двое котят в апреле погибли, потому что их неправильно лечили.
Но я претензий не предъявляю, как говорится, не стреляйте в пианиста, он играет как может.
Стараюсь сама во все вникать и больше сама их лечу, что могу. Но оперировать я не могу. А сейчас нескольких мелких нужно кастрировать.
Ну, в той клинике, в которой котят лечили, оперируют вроде ничего. И скидку мне дают, как "многодетной матери", аж целых 30 %. Надеюсь на них.
Евгения .
У нас недалеко от дома вет. клиника, трое из 5 врачей прекрасно справляются со своими обязанностями, вылечивали все, с чем бы мы ни пришли. Жаль, что не могу тоже самое сказать об орнитологах, целые комедии с ними разворачивались.
Araikosh...)) Shaimurat..) А что с орнитологами не так? Я лечу птиц, пока успешно, вроде)
Ещё бы! Мы ходим с котом в дорогую ветклинику. Там три врача и каждая из них хоть раз накосячила с моим котом. Одна затянула ему катетер на лапе так, что у него к вечеру лапа раздулась, вторая поставила предположительный диагноз и не сказала чем лечить, третья - это вообще капец: не смогла выявить отит на ранней стадии, даже пробу брать не стала, теперь лечим коту запущенную стадию. У кота было подозрение на инородное тело и частичную непроходимость, анализы ничего не показали, но болевые ощущения у кота всё равно были. Убедили меня, что нужна операция и в результате не нашли никакого инородного тела (( И это только одна из ветклиник в которой мы были
Araikosh...)) Shaimurat..) Может, тимпания была - сильное вздутие, когда только проколы кишечника или желудка могут помочь?
Раньше были претензии к ветеринарам, особенно потому как многие в клиниках обращались грубо с животным, но сейчас нашла хорошего вет. врача и за своих животных спокойна)) Желаю каждому найти хорошего специалиста!!!
Ahwe Mayg
Araikosh...)) Shaimurat..) Спасибо!)
У Вас коты или собаки?
У меня нет
есть