Домашние животные
подскажите пожалуйста очень срочно!!!!
у меня британская кошка, выбежала на улицу, через неделю вернулась, заметила блох, покупала, не помогло!!! щас купила ошейник, только что одела, опасны ли эти блохи для человека? у меня ребёнку 3 года.что с ней делать?
Раньше, в советские времена вообще были только шампуни от блох не эффективные и мыло ДДТ, у меня была дворняжечка лохматенькая маленькая, так её блохи обожали, всё лето избавиться от них было не возмжно. Собачка спала со мной на кровати, я была сама ребёнком, меня ни одна блоха не укусила.
Советую, провести дегельминтизацию, куда более реальная и серьёзная угроза.
Собачья блоха и та которая кусает человека- разные насекомые!
блохи больно кусаются, но на людях не живут
Искупай кошку еще раз антиблошиным шампунем,
затем купи суспензию против блох и помажь холку.
Для закрепление эффекта, одеть ошейник
Мария Федоренко
так её надо изолировать от ребёнка, когда её намажу?
Наталья Дегтярева
Я бы еще добавила "И не пускать больше на улицу"
блохи разносчики серьезных заболеваний, одно из них-тиф
кошке купить капли на холку Адвантейдж, блохи уходят в течение суток, но чтобы ребенок не гладил кошку хотя бы дня 3.
ой, кошка лазала по подвалам неделю, а вы блох боитесь для ребенка?)) ) ню-ню...
С ребенком что делать?
По стандартной схеме. Кошке специальные капли на холку и ошейник. Полы помыть специальным средством, им же обработать место, где спит кошка.
Ребенку просто не давать расчесывать укусы, если кусать начнут, чтобы заразу не занести.
А так блох можно и из подъезда принести на обуви. Ничего страшного не вижу. Выдворить блох и усё
Помню в детстве все мы во дворе не расставались с котами, собаками, и блох у них выводили, и клещей вынимали... Бывало и лишаи домой приносили. Блох выведете, все лечится.
Блохи это еще пол беды! А вот если лишай принесла, который пока не проявляется! То на ребенка может перейти, а на взрослого человека не всегда, иммунитет сильнее.
Я мыла дегтярным мылом и в зоомагазине продаются капельки накапать их н шею и блох нет
Мамочки!! ! Это плохо ну не пускайте кошек на улицу у моего кота ему 15 лет у него блохи мы его купали ошейник одевали но мой брат ему 2 года он заразился у нас большой карантин не лечятся один способ кота на улицу а то будет худо.
Ольга Махмудова
У вас в семье, как я понимаю, началась эпидемия шизофрении?