Домашние животные

при стригущем лишае у кошек обязательно образование лысых участков?

подбросили нам котенка на днях. . видимых проблем, кроме ушного клеща, нет. Ест хорошо, веселый. Вчера обнаружила какие-то корочки у корней волос, за ушами и на спинке. . при удалении этих корочек не остается облысевших мест, как на фото в сети. Видимо, котенка это не беспокоит никак. . я бы решила, что это заживающие ссадины или царапины, но, кажется, не было никаких травм. . К врачу срочно не могу. сама приболела.
так на что похоже, по-вашему?
1. не зная что с котом, не капайте ничего ему на холку.
2. даже если это лишай, он вполне себе лечится.
3. а может это пищевая аллергия
4. а может это демодекоз
5. а может.. . короче, не накручивайте себя заранее, просто соблюдайте правила гигиепны в общении с животным, как сможете, сходите к ветеринару.

А на будущее запаситесь лампой для просвета на лишай (лампа Вуда, она же лампа для просвета банкнот) . У меня такая есть)) ) но только я в Екатеринбурге.
Тамара Щепёткина
Лучший ответ
Это от укусов блох возможно или от расчёсов.
А лишай может выглядеть и без лысых участков. У моей кошки стригущий выглядел, как состриженная шерсть и еле заметно, долго не находили. Только лампа в ветеринарке помогла (самое обидное, что с кошкой всего один раз вышла на улицу, тогда и подхватили от котёнка знакомой).
Диляра Маликова а чем вы лечили, скажите, пожалуйста?
шерсть может выпадать по многим причинам клещ, лишай, голод...
Галина Ткачук
При стригущем лишае, на теле кошки образуются такие круглые, чаще полностью лысые пятна, и почти всегда красные, с четкой границей и в корках! А у вашего может быть что угодно, заранее нервничать ненадо! Некоторые причины-блохи, плохое питание, драки с кошками!
Anny Anny
БЛошиный дерматит у котейки похоже- капли на холку от блох капните.
Юлия Голубева
на лишай
Обязательно.
Это лишай говорю точно такие признаки всегдашней он не лечится не ну лучше к ветеринару
Наталья Латонова Вы со своей кошкой сначала разберитесь, чем точные диагнозы ставить. И лишай прекрасно лечится.