Домашние животные

Какой кошачий наполнитель в лоток лучше? Я использую древесный,но хотелось бы послушать ваше мнение.

Своему коту использую древесный комкующийся Кэтс Бест Эко плюс. Очень экономный, комочки можно выбрасывать в унитаз. Менять целиком не надо, только досыпать взамен утилизированных комочков. Запах блокирует на 100%.
Настя Леднева
Настя Леднева
55 631
Лучший ответ
Лучше для вас или котэ? Если котэ не захочет- значит не захочет- будет гадить вместо лотка в таки. Патаму чта котэ это котэ. Не думаю, что хоть один котэ щаз в инете, а мой категорически не хочет ничего объяснять.
В доме живет 2 кошки и периодически рождаются котята, лоток с высокими бортиками, наполнитель покупаю древесный сыплю НА РЕШЕТКУ. Каждый день, вечером просто трясу лоток и все прессованные гранулы, которые размокли просто пересыпаются на дно лотка. Снимаю решетки и высыпаю использованный наполнитель в унитаз. Какахи убираю савочком, продается в зоомагазине.

Выходит ОЧЕНЬ экономично и лоток всегда чистый и нет запаха. Если запах все таки есть и в этом случае, то следует сменить марку, например я беру Брава 15 литров, хватает на 2 мес двум кошкам, цена в Ашане 110 руб, не дорогой и запах очень хорошо убирает.



Когда котята рождаются, ставлю отдельный лоток в вольер с наполнителем мелким, комкующимся для котят, к нему малышня быстрее привыкает, в нем копаться интереснее. Потом, как котятам исполняется 2 мес и они самостоятельно передвигаются по квартире, перевожу на древесный. Проблем с приучением никогда не возникало.

Единственный на мой взгляд минус у древесного наполнителя, в том что он останется на лапках, но в моем случае-это крупные прессовоные гранулы возле лотка. Их просто собираю и кидаю обратно в лоток. Перепробовала уйму наполнителей, но для меня по прежнему древесный остается лучшим.
Мне нравится впитывающийся, я покупаю Fresh Step. Он не дешевый, но запах держит великолепно и очень экономичный.
У меня три кошки и большой (двойной) лоток - меняю раз в неделю, не пахнет.

Древесный мне не понравился тем, что очень быстро размокает, приходится постоянно менять, не держит запах, и при копании разлетается древесной пылью.
Когда-то был очень хорош комкующийся Зооник.
Сейчас он скурвился.
Поэтому используем смесь Зооника + комкующийся Пусси-Кэт + белый Пусси-Кэт.
2 больших лотка.
Любовь Легаева
Любовь Легаева
33 319
У меня 2 кота-используем древесный-очень нравится-запаха нет.
Без наполнителя лучше. запаха меньше, убирать проще ( правда чуть чаще) и дешевле. Только латок с сеточкой должен быть чтобы лапы не мокли.
Елена Русина
Елена Русина
1 474
Я древесный использую) Мне нравится)
Силикагель он и экономичен и дешёв, так как его насыпаю 4 см и не убирают и вообще не трогают до появления запаха это около месяца
Мы используем катсан (есть много подобных) . К сожалению, не помню как тип называется. Плюс засыпаем сухой порошочек, в котором бактерии - чайную ложку на лоток. Это еще больше помогает от запаха. Отличный вариант.
Я использую древесный он не пахнет убирать удобно и дешевенький 100 руб
Наш ходит в древесный. Очень удобно, можно использованный сразу совочком в унитаз.
К_
Крис _
155
камешки или песок: -D
мы силикогель используем