Домашние животные

Подскажите. Решила впервые в жизни взять себе котенка. Подскажите, что нужно ему купить для счастливой жизни?

Значит, так. Покупаете:
- глистогонное. Это обязательно. Давать препарат нужно ЧЕТКО по инструкции и ПО ВЕСУ котенка. Ибо дадите много - отравите кота (глистогонное все же яд, как ни крути) . А дадите меньше чем нужно - глисты не сдохнут. Или, сдохнут, но не все. Так что здесь нужно быть очень внимательным - давать препарат СТРОГО ПО НОРМЕ.
- противоблошиный шампунь. На всякий случай, в профилактических целях котенка можно и НУЖНО в нем искупать. Только не заливайте коту УШКИ (у них вода обратно не выливается - строение уха такое, и ухо начинает болеть от застрявшей воды, лечить будете долго и упорно. ) А также не заливайте коту МОРДОЧКУ. Он просто испугается, оцарапает Вас, и в будущем с трудом будет позволять себя мыть. А мыть их иногда приходится.)) )
Далее покупаете:
- две миски. Одна для еды, другая - для воды. Свежая водичка у животного должна быть всегда!
- лоток
- наполнитель в лоток. Самый лучший - древесный. Не смущайтесь, что он самый дорогой. В то же время, он - самый экономичный. Так что по цене Вы не прогадаете. А в качестве существенно выиграете. Ибо древесный наполнитель самый любимый у кошек и отменно блокирует запахи. Так что настоятельно советую именно древесный.
- когтеточку. Это обязательно. Для котенка пока можно довольно небольшую. А вот когда котенок станет взрослым котищем, приобретете большого веревочного "монстра" для кошачьего "маникюра"))
- "травку" в баночке купите, или сами посейте. Это "витаминизация" котиков.) ) И просто витаминки ДЛЯ КОТЯТ купите. Подчеркиваю - ВИТАМИНЫ ДЛЯ КОТЯТ В ЗООМАГАЗИНЕ. Потому что "человеческими" витаминами котят поить НЕЛЬЗЯ. Иначе Вы убьете животное. А "кошачьими" можно и нужно.
- подстилка. Можно и не покупать. Коты все равно на них не спят.) ) Предпочитают сами выбрать какое-нибудь тихое и "экзотическое" место.) )
- игрушки. Самая лучшая - это "бантик" на ниточке, который Вы сделаете сами. Но, котята также любят всякие "шуршунчики", палочки с перышками. С мячиками играют в основном, плохо. Но, можете и мячик попробовать. Вдруг, Вашему коту понравится?) )
- расческу и пуходерку. Если у Вас длинношерстный кот. А если короткошерстный, то они и не требуются.
- ну, и питание. Тут определитесь, чем будете кормить. Натуралка, или корм. И то, и другое, одинаково хорошо. Только при условии, что сухой корм будет ПРЕМИУМ класса, а если "натуралка" - то хорошо сбалансированная. (почитайте об этом, и определитесь как именно будете кормить. Ибо смешивать типы питания НЕЛЬЗЯ. ЛИБО ТОЛЬКО КОРМ, ЛИБО ТОЛЬКО НАТУРАЛКА) .
Ну вот, это основная конва, так сказать)) ) Дальше по-ходу будете разбираться)) ) Удачи!
Гулсім Турлугулова
Лучший ответ
корм и мячик))
домик для спанья и домик для с. р. а. н. ь. я
Ольга Танькова
Во-первых, любящую хозяйку, лоток, прививки, корм-рекомендуемый ветеринаром... Купите дворняжку-(котёнка), получите любовь, хождение в лоток и возможность кормить со стола!!
аквариум с рыбками
Natasha =)
Не кормите кормом, только натуральными продуктами (рыбу варите или жарьте) . А корм можно давать как конфетку (редко, как награда за что то)
У меня самой кот вырос на натуральном и живет уже долго и довольный жизнью)))
кошачьи консервы, миски для воды и корма, лоток для туалета, наполнитель, ну и еще можно взять когтеточку, и какую нибудь игрушку типа фигни на веревочке, но это вы и сами сделаете к нитке бумажку привяжете и он будет за ней бегать, доволен будет до соплей)))
Вискас не стоит, мяса там нету. Позаботьтесь о лоточке, пеленочках на первое время, теплое местечко
Корм присмотрите не эконом класса, мячики, мышки и КОНЕЧНО ЖЕ, СВОЮ ЛЮБОВЬ И ВНИМАНИЕ)) ) Удачи) ) Буду рада принять какие либо вопросы в лс, помогу))
футбольный клуб
Inna Anatolevna
Для счастливой жизни не стоит заводить котенка. Поверьте.
Вискас)
штуку такую, чтоб когти чесать, игрушки на пружинках всякие) есть также специальные вкусняшки - вознаграждения)
машину, квартиру и много кошечек.