Домашние животные

решила взять уличного котёнка)))

решила так: "Если увижу-то сразу возьму"!сегодня решила сходить в зоомагазин, подготовиться к этому... что купить? новосёл может прийти дом в любой день!!! может увижу маленького котёнка завтра, а может через месяц... всё равно надо что-нибудь купить в зоомагазине... что? лоточек... миски...
К появлению в доме котенка нужно готовиться не менее тщательно, чем к появлению новорожденного. Не стоит думать, что все, в чем нуждается новый житель вашей квартиры – это миска и горшок. Вы ведь берете в дом живое существо, у которого масса самых разнообразных потребностей, причем не все из них будут соответствовать вашему представлению о порядке в доме.
Итак, что нужно купить, чтобы котенок был обеспечен всем необходимым, а уход за ним не доставлял много хлопот?
Во-первых, вам придется заниматься кошачьей прической и маникюром. Для этого вам понадобятся:
• Когтерез. Примерно пару раз в месяц нужно уделять когтям внимание, срезая омертвевшую часть. При стрижке ногтей нужно быть очень осторожным, чтобы не поранить животное. Держите лапку крепко, осторожно нажимайте на подушечку, чтобы показался коготок.
• Щетка – расческа. Шерсть кошки нуждается в уходе, как волосы голливудской красавицы. Для британцев очень важен подшерсток, его нельзя вычесывать, поэтому ни о каких пуходерках не может быть и речи. Оптимальный вариант - резиновая щетка. Она бережно удалит остевой волос, а густой подшерсток не пострадает. Кроме того, кошкам очень нравится массаж такими щетками, он благоприятно влияет на кожу, успокаивает и приносит удовольствие.
• Пуходерка. Может все-таки пригодится, если образуются колтуны. Лишней не будет.
Для того чтобы есть вашей кошке было не только вкусно, но и приятно, а вам, в свою очередь, не пришлось тратить много времени на сервировку, нужно приобрести:
• Керамические миски для воды и еды. Почему керамические? Керамика – наиболее гигиеничный материал, который легко мыть. Всего вам понадобятся три миски. Одна – для влажного корма, одна – для сухого и одна, самая большая – для воды.. . Пить несвежую воду кошка не будет, побрезгует, поэтому менять воду и так придется часто. А если мисочка будет маленькой – то еще чаще.
К решению туалетного вопроса нужно также подойти со всей серьезностью. Грязный кошачий «горшок» - это совершенно недопустимо. Кошки очень чистоплотные существа. И ни о какой небрежности в этом отношении не может быть и речи. Чтобы убирать за кошкой было удобно, а животное не испытывало моральных страданий от грязи, непременно нужно обзавестись:
• Туалетным лотком с загнутыми внутрь бортиками.
• Наполнителем для кошачьего туалета. Это отличная покупка, она сослужит вам хорошую службу. Современные наполнители не дают распространиться неприятным запахом, достаточно экономичны, а кошки к ним быстро привыкают. Мы используем комкующийся наполнитель Ever Clean.
• Удобным пластиковым совком для уборки твердых отходов. Совок этот нужно содержать в чистоте, пользоваться им хозяину животного придется ежедневно.
Если вы любите путешествовать или просто часто ездите на дачу, вам очень пригодится
• Переноска для кошки. Существует два вида переносок - жесткие пластиковые и мягкие матерчатые.
Пластиковая переноска подходит для авиаперелетов, так как именно она предусмотрена правилами о перевозке животных. Удобно везти в ней кота и в машине – животное будет надежно защищено, и нет опасности, что внезапно упавший предмет нанесет кошке вред. В холодное время пластиковую переноску нужно утеплять. Различные утеплители можно приобрести в зоомагазинах.
Мягкая матерчатая переноска с наполнителем – синтепоном пригодится, если вы несете кота самостоятельно. Она оборудована специальной ручкой и лямками. Так что в ней можно возить кошку в общественном транспорте или просто нести, когда вы сами идете пешком.
Ka
Kalkenova...]
Лучший ответ
вместе делать дегельминтизацию и обработку от блох, кажется, нельзя.
Проконсультируейтесь с ветеринаром.
Юлия Хевук
вот уж не знаю на счет наполнителя... я кота приучила в газеты ходить.. очень удобно... и не дорого)))
Анна Горошкина
Самое главное, здоровье животного. Проверить на всякие болячки и подлечить. Ну и горшок необходим. Пожрёт из любой миски, было бы что. А то попридумывали всякий гламур, причёски, одёжки, хаты, автомобили, бриллианты в зубы ...
лоток, наполнитель, мисочки, когтеточку
Ольга Заяц
ещё можно взять сразу что нибудь против гельментов.
лоток, наполнитель, средство от блох и гельминтов
Лоток, миски для воды и еды, игрушки какие-нибудь на ваше усмотрение (лучше небольших мышек :) ), витамины для котят. Это минимальный набор. Дальше поймете сами, что нужно докупать по необходимости
когда будете морить блох или глист, читайте инструкцию, чтоб не переусердствовать !!!
Насчет расчесок-шампуней сказать ничего не могу.. . В первый день не понадобились.. . Вместо мисок взяла старые блюдца. Сразу нужен горшок, наполнитель, лучше древесный, но это на любителя, (газеты- прекрасная вещь) и глистогонный препарат. Потом понадобиться когтеточка. У меня кошки облюбовали стоящий в углу скрученный рулоном ковер, так что я не замарачиваюсь. И перво-наперво не откладывать визит к ветеринару.. . Дальше сама сообразишь по ситуации...
лоточек, наполнитель для него
2 миски для воды и корма) )
и сам корм
Mihelena Sinnclea
молодец, умничка! я всегда котят подбираю, привожу в нормальный вид и отдаю в хорошие руки, себе не могу оставлять тк достаточно живности. очень люблю двортерьеров, они всегда умнее и благодарнее своих породистых братьев! УДАЧИ! и спасибо тебе!
вопервых подстраховатся, лекарства от блох, глистов (была кошка я подобрала кота, и теперь обои с глистами (((так жалко, виню себя что недогадалаь) миску, лоток, и корм.
2 миски (для воды и корма) , лоток, игрушки, поводочек (если хотите с ним гулять) , шампунь, какую-нить расчёсочку...
когтецарапку чтобы мебель не портил где спать будет домик или подстилку...
Татьяна Р.
аааеее класс! лоточка и пары мисочек хватит, самое главное к ветеринару сводить!
сама с этим два года назад столкнулась и не жалею)