Домашние животные

Вы не знаете блохи могут поселится на голове человека? Взяла уличного котёнка, вроде-бы и вымыла, а сижу и чешусь вся..

Лешаю у него нет...
Вообще-то блохи в принципе не живут на живых существах. Они обитают в основном в щелях пола, в ворсе ковров, в подстилках животных и в щелях мебели, на которой любят лежать питомцы. А на улице - в пыли или на траве. На кошку либо собаку - блохи лишь приходят подкрепиться кровушкой.

Если же вымыть котёнка антиблошиным шампунем - блохи, "приехавшие" на нём с улицы и рассевшиеся на полу в ожидании пробегающей мимо "столовки" - конечно, будут от него шарахаться, как чёрт от ладана.

Но кушать-то им хочется - и потому они начнут рано или поздно прыгать на ноги проходящих мимо людей (человеческая кровь для них - не ахти, но с голодухи - сгодится). А если котёнок лежал до помывки на диване или в кресле - то блохи могут сидеть в ожидании обеда и там. А значит - они и впрямь могут теперь уже по вам прыгать... Иное дело, что селиться на вас они не станут; и рано или поздно от вредной человечьей крови - устанут, и, уехав на вас (на одежде) на улицу - спрыгнут и пойдут искать кошку или собаку.

Но - мало радости от сознания, что берёшь на себя "проклятие" своего питомца - пусть даже и на время))
Олеся Ильина
Лучший ответ
Это у вас нервное.
Elena Bordjugova
Нет. Они селятся в квартире, а на кошках и людях только кормятся. Поэтому обрабатывать надо не только котёнка, но всю квартиру, особенно углы, плинтуса, ковры на полу, мягкую мебель. Лучше всего неостомозаном, но можно и обычными ядохимикатами..
Нет! У людей только вши! Блохи никак не могут. А чешитесь - это-нервное!))))
Дарья Шумакова Ахахха очень надеюсь.. А мне тут пишут, что могут...
Мне даже родители говорили раньше, что блохи только у животных, блохи могут прыгнуть на человека укусить (Например за ногу) и спрыгнуть..
Пойду на всякий случай голову помою)
Думала что нет. Оказалось могут. Вот нашла:
Так называемые кошачьи вши и кошачьи блохи — это совершенно разные насекомые, редко встречающиеся на одном животном. Они четко различаются по внешнему виду, но ещё больше отличий в их образе жизни: кошачья вошь постоянно обитает на животном, блоха же только запрыгивает на него для кормления. Но для человека важно то, что вши кошек не могут менять хозяина и живут только на кошках, а вот кошачьи блохи опасны и для человека – они легко нападают на него. В большинстве случаев в городах и селах на людей и домашних питомцев нападают именно кошачьи блохи. Этот вид является одним из самых распространенных и многочисленных у домашних животных вообще, и способен питаться кровью наибольшего числа хозяев: от грызунов до человека. Причем кошки для него не всегда являются основным хозяином…
Таня Танина
Дарья Шумакова А кошачьи блохи могут поселится на человеке?
человеческие блохи вымерли когда люди начали чаще мыться с мылом. только в музее можно увидеть.
Дарья Шумакова Очень надеюсь, что вы правы)
Могут, естественно...
Татьяна Фокина
Она может заскочить, ее будет хорошо даже слышно, но надолго не задержится.
Алла Шейко
Дарья Шумакова Слышно?
Тип как шуршит или грызёт, что-то?
с кота могут, с собаки нет, она горячее, им кайфовее.
Нет, не могут.
Елена
естественно могут, а для кошки надо специальное средство от блох
Нет, таково не может быть. Блохи только у животных. Сама 100 раз брала котят домой норм ила мыла, и с животными и со мной всё хорошо, это внушение
Елена Наумова Блохи, правда - не очень любят кровь человека: если есть выбор - блоха всегда выберет собаку, кошку, либо копытное животное. Однако в случае сильного голода - может и человека кусануть.

И многое - от питания зависит: замечено, что блохи кусают лишь тех людей - кто питается натуральными продуктами (из-за нынешнего переизбытка химии в продуктах питания - кровь большинства людей для блох стала вовсе непереносима; хотя ещё 100 лет назад блохи питались и на бедноте, и на аристократах
Елена Наумова Вспомните широкие рукава с разрезами у европейской знати лет триста назад: там располагались блохоловки)) Ими же были буквально напичканы и высокие причёски и парики знатных дам))

К тому же, самой привлекательной для насекомых вообще считается 3-я группа крови человека. Остальные (1-я, 2-я и 4-я) - нравятся кровососущим насекомым гораздо меньше
как только узнала что в кота лишай сама вся чесалась и щас чещусь, ет что-то в голове у нас паника блох и лишая