Домашние животные
Как приучить котенка ходить не на кавер а в туалет его?
Слышал нужно вымакать салфеткай и положыть в его туалет.Ето сработоло он ходит по маленькому в свой туалет,а по большому на кавер.Что делать?
У моего кота Кузи лоток стоит в туалете.Были случаи,когда гадил на ковер, что бы навредить хозяйке (показывал свое недовольство ) В таком случае закрывали его в туалете на 3-4 часа и после все шло по правилам. Слово туалет понимает четко!
когда по большому захочет то хватай его и на туалет сади и стой рядом пока дело свое не сделает . мой после первого раза понял.
1. наполнитель в лотке есть? может ему наполнитель нужен? может в лотке решётка стоит, а ему покопаться охота? решётку уберите тогда.
2. поставьте лоток на то место, куда гадит и постепенно, в теч. нескольких дней, сдвигайте лоток куда вам надо.
3. учтите, если лоток без ничего, котик 2 дела (которые как правило одно за другим происходят) в одно место делать не будет))) не будет он какать в обоссянный лоток. т.е. опять же наполнитель рулит. лоток должен быть чистым, кот не может усаживаться в собственную мочу. с наполнителем впитывающим этот вопрос проще решить.
4. наконец, бывают индивидуи, которым нужно ДВА ЛОТКА.
предыдущему оратору хочу задать вопрос: он на плед и прочее писал или какал? ссаньё на МЯГКОЕ означает - просто-напросто у кота цистит, а то и МКБ во всей красе, ему больно мочиться, боль он связывает с лотком и думает, что на мягком и тёплом ему будет не больно. Мочу на анализ сдайте.
Расстрелять. Очень помогает. И не вздумайте меня назвать рассиситом. Ибо я точно такой же вопрос здесь задавал и толку это не дало никакого. Как гадил где попало, так и ничего не помогло. Ни стирки, ни присыпки, ни закрытые двери. Только пришёл с работы, двери открыл, кот прямиком в комнату и на постиранный плед. Просто попался балбес и ничего с ним не сделаешь.
Вот каждый приучает своего котенка по разному. Я когда своего взяла, то как он немного ознакомился с квартирой начала ему показывать дорогу к лотку подводила его и немного порыла наполнитель лапкой, он конечно не захотел и так повторяла несколько раз. Через некоторое время он сходил в лоток, копал усердно, но сходил!! ! Даже нигде не успел нагадить, так и приучила его! Сейчас ему 5 лет, ходит строго в свой горшок и никуда больше)) )
P.S: Не ставьте пустой лоток с решеткой без наполнителя, не жалейте денег! И меняйте вовремя! А то будет где попало гадить, кошки не любят грязный лоток!
поставь лоток в то место я так делала
Наполнитель купи