Домашние животные

Ваши собаки с игрушками играют?

Сами или в компании? моя не умеет.если канатик-то только грызть его и над ним плакать.До ниток.
Мои играют с теми игрушками, с какими хочу я, ибо для них игра СО МНОЙ, а не с чужими неведомыми собаками-и есть основное развлечение, они даже между собой особо не играют, ну старшая пуделиха может поиграть там с младшей немного, но не более того, а вот стоит им увидеть у меня в руке игрушку-начинаются жалобные вопли, резко всем в туалет приперло) )
Могут и сами, младшая пуделюшка грозно рвет игрушки, а старшая занимается расчлененкой: отрывает глаза, носы, уши, лапы и хвостики у бедных плюшевых игрушек, таким образом у нас появилась команда: Капа, принеси хвост кролика, хвост мишки, хвост песика и т. д., лапку Тузи, ухо Феди и т. д.) )
А старшая собака еще развлекается, прыгая через всякие препятствия и через снаряды на площадке, находит приключения на одно место..
Светлана Куклина
Лучший ответ
Мои играют, причем признают только мягкие игрушки. Деффка треплет их с грозным рычанием, а пацан отбирает у нее и убегает.
Ольга Трофимовна Мягкие мы умеем только прогрызать до дыр и потрошить.
если кинуть кость то будут везде за собой таскать, а так игры животным нужны только в самом раннем возрасте
Мои не любят играть с игрушками. Вот выполнить команду с удовольствием, потому поощряю корочкой хлеба.
Елена Коноз
Сама играет, вот так:

Я 2 игрушки связала прочной тесьмой - ей нравится ) ходит и хвастается. В перетягушки тоже не прочь играть, но если не находит партнера среди людей, то сама ходит-играет. Или так хвастается (как на видео), при этом ещё в зеркало на себя любуется (там зеркало в коридоре), или берет в пасть кольцо, а мячик об пол трескает. На прогулку эту связку берём - тогда к кольцу зубами прилипает и ходит ) Ну и мячики всякие подносить - всегда готова. Когда мы с ней играем )
Lenka :)
эти две, с авы, играют. . у них игрушек полон дом и мягкие и шарики-мячики. . всего полно. . ротвейлер во дворе играет с камушками. . с айвой, которая с дерева падает, с колесами от Газели. . а азиатка только с ротвейлером играет. . жует ее..
У него корзинка с игрушками. Одни достались в "наследство" от маленького хозяина, другие из зоомагазина. Игрушки очень любит. Каждый месяц пополняем "коллекцию". Когда кто-нибудь приходит с работы (или из школы) , собак всегда тащит игрушку и "делится".
Юлия Лащенкова
кошки играют сами с собой с игрушками, а собаки играют не с игрушками, а с хозяином. В старшем возрасте потребность в играх меньше, чем в щенячестве - и по частоте и по продолжительности. Но когда собака умеет играть, она лучше входит в контакт с другими собаками, у неё богаче язык жестов и моя, например, собака даже предлагает своим друзьям разные игры, догонялки. Приседает на передних лапах, хвост кверху торчком и начинают бегать. Иногда носит при этом вещь - палку, тряпку, бутылку пластиковую. Но свои игрушки мы на улицу не берем, у меня собака очень ревнивая, из-за своей игрушки может и подраться. А со мной больше всего любит играть в догонялки (это вообще любимая игра) , перетягивание каната и борьбу - для борьбы я надеваю защитный рукав. Еще есть интересная игра - поиск идентичной вещи. Например, одну перчатку показываю, даю занюхать, другую (спрятанную) прошу найти. С хозяином даже прыгание через табуретку - замечательная интересная игра
была бы у меня собака))) ) а когда была тапки грызла)))