Домашние животные

Течка у кошки возобновилась через две недели.Нежданчик такой.Вопрос это нормально?

Это ненормально, гормональный сбой называется. Лучше дождаться конца течки и стерилизовать кису, т. к. ее организм вам просигналил, что он готов к развитию опухолевых процессов на яичниках и матке или, возможно, уже образовались кисты.
Ман Точик Духтар Я Таджичка
Лучший ответ
это обычное явление. может вообще не проходить. так и будет кошка мучиться. домашнюю кошку лучше стерилизовать, если не предполагается разведение. для ее же здоровья полезнее. наркоз и стерилизацию обычно переносят нормально. хотя конечно бывают и плохие исключения - как и у людей. операция чуть сложнее, чем у кота, так как через несколько дней кошке нужно будет снять швы
Так и есть. Вашу любимицу могут беспокоить и частые течки: ежемесячно или даже 1 раз в 2 недели.
Нормально всё. Особенно восточная группа кошек этим "страдает". Неделя через неделю. Потом месяц перерыв и опять неделя ч/з неделю несколько раз. Так что стерилизуйте. Если вет грамотный и хозяин заботливый, нормально всё будет, ч/з неделю об операции только шрам напоминать будет, да и тот вскоре будет незаметен.
нормально переносят, если никаких противопоказаний нет. обычно на то делают всякие анализы, но мы же в России живем)) ) походит в попоне какое-то время и успокоится. зато здоровее будет.
Oksana Merklinger
Это нормально, сужу по личному опыту, наша сначало три дня поорала, через 2 недели, уже неделю, а потом это превратилось в бесконечную течку! Я стерилизовала, теперь проблем нет, чего и вам советую, ведь гормональный фон у кошек превышает человеческий в десятки раз, ветеринары против всяких капель и уколов, все они ведут к онкологии, я один раз дала капли, у нее киста образовалась на яичнике (во время операции выяснилось ).
Мария Давтян
Это гормональный сбой. Молодые кошки хорошо переносят стерилизацию и наркоз. Потом становятся совершенно беспроблемными животными. Характер при этом не меняется. Если она была ласковая и игривая, то такая и останется. Просто все проблемы, связанные с течкой, уйдут. Стерилизуйте.
я ветеринар, Татьяна Козлова абсолютно права; ))) и еще, сейчас есть способ стерелизации "без швов и попон" , я работаю именно по нему, кошки переносят такую операцию очень легко, самое главное не кастрировать в момент течки, т. к. в это время у кошки созревают яйцеклетки, и если хотя бы одна одна созревшая яйцеклетка останется в брюшине, то она начнет размножаться и у кошки будут продолжаться течки, как у нестерилизованного животного. В такой ситуации исправить что-либо уже нельзя.
Anna Miller