Домашние животные

2. У кошки течка возобновилась через 1 неделю. Может ли такое быть? И что делать?

Светлана S.s.l.s
Может. Более того, может на неделю потом утихнуть, а через неделю заорать с новой силой.
Это не аномалия. Но у кошки с такой периодичностью течек сильно сбивается гормональный фон. Это приводит к истощению.
Не давайте кошке никаких гормональных препаратов. У всех одно название "здравствуй, онкология".
Перетерпите течку и стерилизуйте кошку.
Татьяна Степанова
Лучший ответ
может.. . а потом опять через неделю.. . и снова через неделю.. . вот вам и гормональный сбой.. .
вопрос "что делать? "непонятен.. . вы кошку с котом сводить и котятами потом заниматься собираетесь?. . если да, то ищите кота (если кошке уже есть хотя бы год).. . а если не собиретесь, то кастрируйте ее и не мучьте.. . третьего не дано.
Моя текла каждые месяц-полтора, пока не случились проблемы, потребовавшие удаления матки. Таких случаев у моих знакомых несколько. Так что вывод один-стерилизовать животное для его же здоровья.
Наталья Лапова
Такая же беда (((
А может лучще стерилизовать?
моя кошка загуляла в марте, и с такими перерывами как у вас она гуляла до конца июня. есть отказалась почти совсем-похудела так, что страшно было смотреть. когда терпеть это стало невозможно отнесли в клинику на стерелизацию/не перевязывать трубы, а удалять всё/и когда после операции забирали, нам сказали, что было заболевание матки и мы вовремя пришли, так что лучше вам проконсультироаваться с ветеринаром и н затягивать с решением этого вопроса.
Светлана S.s.l.s Она ДОМАШНЯЯ!!!!
Может, но это уже будет гормональный сбой - необходимо медикаментозное лечение у врача.
Нормальное, но самое раннее возобновление течки - через 3 недели. У моих 4-х кошек так. Питомник британских кошек Серый призрак
Светлана S.s.l.s врач посоветовал пить. а потом рожать. Но как же быть????
Может! Моя орала с июня по сентябрь, как Ваша. Неделю молчит, неделю орёт.. . Зато зимой молчит совсем. . Если в ближайшее время не заорёт, и не повяжу... буду стерилизовать.
Отпустить на волю и пусть гуляет.
Плюсы:
- нет на вещях, на белье, в еде шерсти
- ничто не будит по выходным тебя мяуканьем
- ты можешь спокойно сидеть дома и не думать о том что надо покормить животинку
- не надо убирать за животинкой туалет и постоянно чуять этот запах.
Минусы:
- Нет теплой маленькой мяукающей подушки
- нет прикольной игрушки
Екатерина Дергунова Один большой минус: зимой грязные, с несчастными глазами котята громко плачут на улице.. Вы не слышите.
Ирина Сытина Здесь прикольные подушки: http://www.siborg.biz/index.php?cPath=68_277
У нас Шотландская ведьма загуляла, отвезли к коту все удачно, но через неделю она снова загуляла, снова повезли и снова все удачно! На этот раз она продержалась 1,5 недели и снова загуляла!
Может.
Или кота, или терпите, или таблетки, или стерилизация. Альтернативы нет.