Домашние животные

Почему мой пес все мне в кровать лезет? На полу поролон большой и толстый, на нем одеяла, не дует.

Под утро возьмет и потихоньку влезет на кровать, в ногах устраивается тихо и спит. Он знает, что это строго запрещено и лежит прижав уши и грустно глядя на меня. Что псинке надо? Любви предостаточно, тепло, еда.
Анжела Шрамова
Ну,а как же,собаки любят рядом на кровати поспать)))Моя прежде чем забраться ко мне,проверяет сплю ли я - толкнёт носом и смотрит отреагирую я или нет,если нет,то очень осторожно,не задевая меня залезает,если я в этот момент шевельнусь,то замирает(при чём в любой позе) и ждёт так несколько минут.Я позволяю иногда спать в ногах,ну,а если разрешу лечь под одеялко,то счастью нет предела)))Вообще,для собаки не столько важна кровать(у нашей собаки своя кровать),сколько важно,чтобы на ней спал хозяин(если вы начнёте спать на собачьей подстилке,то и собаке будет за счастье поспать там).Встаньте сами на место собаки - вот ваш хозяин,который для вас очень и очень важное существо,конечно же хочется быть как можно ближе к нему.Собака воспринимает хозяина как главенствующую особь-вожака.В природе,чем ты ближе к вожаку-тем лучше.Спать неподолёку от вожака(а уж тем более на его месте-рядом)-это привилегия.Собака, раз получившая её,расстаётся с ней очень не охотно.Можно говорить о том,что на кровати мягче и теплее,но из собственных наблюдений скажу,моя пёса готова спать в такой неудобной позе-просто ужас,чтобы не разбудить меня,ложится так,чтобы ко мне не прикасаться,так что сильно не пригреешься)))Я свою собаку приучила,что со мной можно спать(грешна-балую)))),только когда муж в командировке,когда наш папа дома собака даже не смотрит на кровать.
Люция Мухаметханова
Лучший ответ
Анжела Шрамова Спасибо большое, что Вы потрудились ответить понятно и подробно на мой вопрос. Сейчас мне ясно его поведение. Здоровья Вашей семье!
Псинке требуется высшая точка для обзора вверенной ему территории.
Ч.
Чеloveчек .
Что это за любовь, когда в кровать не пускают?)
Ольга Батуева
видима ему нравиться хозяйка
но вас то на подстилке рядом нет , вот и лезет на кровать , может он даже ночью хочет чтобы вы были рядом , он любит вас , вот и хочет быть рядом , он наверняка в ноги лезет , вот и будет вам ножки лечить от усталости , ноги болеть не будут , если вам это не приятно , то отучайте пока он не привык , потом будет ждать , когда вы уснете и все равно залазить будет
этоже пес! ож желает спать с хозяевами...
Анжела Шрамова Даже во времена пещерных людей собаки спали у входа в пещеру, чтобы среагировать, охранять, а сейчас в кровать лезут.