Домашние животные
сколько лет коту
взяли кота из больницы-там сказали,что ему год-но у меня большие сомнения -усы у него белые-может я не права-живет уже 8 месяцев
Этому коту тринадцать месяцев. Раны у домашних животных успешно залечиваются
толчёным порошком белого стрептоцида .( А если тремя пальцами осторожно сдавить ему
любимое место, -он сам вам выдаст свой возраст.)!!!
Белые усы-не показатель возраста)Возраст по зубам определяется..А вы даже фото не показали...А лучше всего-покажите реальным образом котика ветеринару.Он вам и скажет,хотя бы приблизительно..Так фото зубов,а не кота ввиду имеется)Ну,вот в этом случае вам небольшая подсказка.Но лучше всего-сходите в ветлечебницу и покажите ветам ВРЕАЛЬНУЮ.А если веты вам так про лапу ответили-тогда идите в другую клинику.Может,там найдутся врачи потолковее.Что значит "сделали что смогли"-если с лапой продолжаются проблематики?..ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВОЗРАСТА У КОШКИ.1. Появление молочных зубов происходит в возрасте 1 месяца.
2. смена молочных зубов - 5-6 месяцев.
Далее идет определение относительно зубов нижней челюсти:
3. Центральные резцы в возрасте 1,5 лет.
4. Средние резцы стираются в 2,5 года.
Зубы верхней челюсти:
5. Стирание центральных резцов в 3,5 года.
6. Стирание средних резцов в 4,5 года.
Далее определение идет попеременно относительно нижней и верхней челюсти:
7. Стирание клыков происходит в возрасте 5 лет.
8. В 6 лет стираются крайние резцы верхней челюсти.
9. Изменение трущихся поверхностей (овально-поперечное) средних и центральных резцов нижней челюсти в возрасте 7-8 лет.
10. Аналогичные изменения из предыдущего пункта, но уже относительно центральных резцов верхней челюсти говорит нам о возрасте в 9 лет.
11. Выпадение центральных резцов происходит в 10-12 лет.
12. а вот выпадение всех резцов говорит о возрасте 12-15 лет.
2. смена молочных зубов - 5-6 месяцев.
4. Средние резцы стираются в 2,5 года.
Зубы верхней челюсти:
6. Стирание средних резцов в 4,5 года.
Наталья Заборина
посмотрите фото ,пожалуйста
усы - не показатель
Пришлите фото его зубов. Белые усы это не признак старости.
Наталья Заборина
посмотрите фото ,пожалуйста
У всех котов и кошек усы белые независимо от возраста. И в чем проблема-то? Все ветврачи умеют определять возраст животных, поэтому им можно и нужно верить.
усы белые,на белом котейке?)))
Наталья Заборина
посмотрите фото ,пожалуйста
не знаю фотографию бы
Наталья Заборина
фото есть -посмотрите ,пожалуйста
не что не говорит что у него усы белые
Наталья Заборина
посмотрите фото