Домашние животные

куда можно отвести амстаффа без паспорта чтоб ей не было скучно? отправит собаку чтоб ей было не скушно?

Собаки иначе воспринимают прогулки и от других вещей получают удовольствие, чем человек. Потому что люди 80 % информации получают зрительно, а собаки 70 % - через чутье. Большая радость для собаки - погожий осенний день - примерно -5 до + 5 С. Осенью запахи ощущаются острее. Собака не просто бегает по парку, она знает, кто здесь был до неё, как давно, различают запах других собак по полу и возрасту, делают метки, обозначая территорию, по которой сама собака гуляет или территорию, которую собака считает своей - тоже разный запах. Самки-альфа (доминантные) тоже ставят метки.
В парке можно заниматься любой дрессировкой, особенно хорошо отрабатывать "барьер" и "вперед" используя поваленное дерево. можно играть в "нюхай-ищи". Предварительно (ьез собаки) нужно спрятать в парке что-нибудь. Я прячу одну перчатку или банку из-под кофе. А потом на прогулке дать занюхать вторую вещь с таким же запахо (вторую перчатку, крышку от банки) и дать команду "ищи". Первое время указывала рукой примерное направление. Собаки с развитым нижним чутьем ищут по запаху от Вашего следа. собаки с развитым верхним чутьем "ловят" ветер и находят по запаху самой вещи. В любом случае, собака получает удовольствие и радость от того, что может использовать свои способности для службы человеку.
Oksana Gurova
Лучший ответ
На ОКД, на аджилити, на собачью площадку
Ирина Гуляева
А как паспорт влияет на времяпровождение собаки?))) ) Физуха, физуха и ещё раз физуха
При чем тут паспорт? Гулять побольше и гулять активно. Хорошо бы познакомиться с другими собаками, чтобы можно было проводить время вместе. Дрессировкой займитесь. И Вам будет интересно, и для собы полезно.
Елена Курило
Приходите заниматься в http://vk.com/kompanion
Дарья Бугаёва
отводите собаку в детский сад. ей там скучно не будет.
Аня Гребенюк