Домашние животные

Хотелось бы взять собачку из приютя для охраны дома и участка. Чтобы хоть голос подавала на чужих. Но в приютах вряд ли

есть собаки с охранными качествами... Как считаете?
Собака, наконец обретшая свой собственный дом будет этим домом дорожить и стеречь его на полную катушку. Конечно, в приютах бывают и совсем сломанные особи, но Вы просто объясните работникам для чего Вам собака и они подберут то, что нужно.
Raigul Algabaeva
Лучший ответ
Приютские собаки самые преданные.
Она вас будет боготворить.
Светлана
Наталья *** Ага, ноги мыть и ту воду пить)))
С охранными - вряд ли. А "звонок" найдете без проблем.
Жадра Бекмагамбетова Вот,собственно, звоночек и нужен!
Берите щенка. Или отказника дачного - когда люди дома продают, собак с собой в квартиру, как правило, не забирают.
приютные - трусливые.. вряд ли у таких собак сохранились охранные качества
О!
Оксана !!!
Жадра Бекмагамбетова Думаю, даже звоночек не получится. Их волонтеры описывают ласковыми и дружелюбныит, а нам надо, чтобы хотя бы голос на чужих подавал...
Как повезет. Породистые собаки- не значит, что они охранники. Однажды была свидетелем- набили морду парню с черным терьером- родословная крутая и курсы окд и зкс на отлично сданы. Берите из приюта. Хорошо относитесь, общайтесь больше, освоится и будет сторожить.
Трусло, которое будет гавкать на чужаков в приюте найдете без проблем. Если повезет - то даже найдете собаку, которая будет убедительно-агрессивна через забор. Главное, не надо надеяться, что в случае чего - собака там нарушителя укусит или к Вам на помощь придет.
я думаю есть, а если брать щенка, так тем более его приучить можно
Raziya Djayjanova
Обратитесь на сайт "Пес и кот"- опишите собаку какую бы вы хотели- возраст, размеры, характер- и вам в тему накидают на выбор кучу предложений- если кто понравится -можно съездить просто посмотреть- познакомиться. Это вас ни к чему не обяжет- навязывать никто не будет.
* Маришка *
Жадра Бекмагамбетова Спасибо, только что отсматривала Эко-приют, все собаки добрые, ласковые... Но ведь нам это не очень подходит...
Вы знаете, на территориях заводов и на территориях различных складов, т.е. в пром. зоне, в большинстве случаев держат сторожевых собак, которые ежегодно приносят щенков. Эти собаки беспородные, но с рождения живут на улице, и генетически передают кач-ва охранников своим щенкам. И щенков отдадут Вам бесплатно и с удовольствием.
Oksana Slivkina
Жадра Бекмагамбетова Да в том то и дело... Дали нам собаку с испытательным сроком на месяц от магазина. А пес, только подойдешьк нему, тут же на спину ложится и пузо подставляет... Даже голоса его за неделю не удалось услышать...А говорили, что мамаша лаяла на чужих. Придется вернуть...
если вы хотите из приюта то брать только щенка-его можно приучить (позлить его) научить комендам "ФАС" лечь, встать, сидеть) ) у меня тоже из приюта была но я б не сказала что нои такие уже и пугливые да и смотря какая порода)