Домашние животные
Советы по поводу кошек в доме
Мой кот жил в семье 11 лет и был единственным котом в доме, недавно мы с дачи принесли кошку.Которую мы приучили, кот (Тихон) начал ее (Мурка) боятся.И мало стал есть.Поделитесь советами, как избавить кота от стресса и померить их.Максимум что они могут это подойти друг к другу до 10см.
У меня жила кошка, когда на улице подобрали кота. Он был мокрый грязный, худой.. . Естественно, все стали заботиться о нем, а кошка, привыкшая быть в центре внимания, очень тяжело переживала его появление: отказывалась от еды, у нее клочьями выпадала шерсть.. . даже стали бояться за ее жизнь.. . кот всячески старался с ней подружиться, но она шипела и кусалась.. . но я заметила одну особенность: кошка всегда выбирает себе хозяина, а других может даже не слушаться. Так получилось, что кот привязался к моей маме, она его кормила, играла с ним и всячески опекала. Кошка наверное заметила, что мое внимание к ней осталось прежним, постепенно стала оживать. Сейчас они не просто дружат, а просто не могут друг без друга: кушают вместе, причем каждый оставляет кусочек другому, спят на одном диване, хулиганят вместе, если одного ругают, второй тоже стоит рядом... Просто ваш кот должен сейчас убедиться в том, что дорог вам и хозяин (хозяйка) его не променяли ни на кого другого.. . Пройдет немного времени и вы будете просто радоваться, что их у вас двое
Ваше ровное отношение к обоим, и ласковое.
У меня тоже такая проблема. Была одна кошка, добавились еще две, и они между собой не ладят. Кошки взрослые (11 лет и двум по 8 лет) . Мне приходится держать их раздельно, так как пришлые кошки освоились в новом доме и чувствуют себя хозяйками. А моя кошка шипит на них и старается держаться подальше, а то могут и морду набить. Это длиться 5 месяцев, и я не знаю подружатся они или нет. Чем взрослее кошки и коты, тем тяжелее им принять новичка. Каждый будет бороться за свою территорию и за любовь хозяина. Но я надеюсь, что когда-нибудь они все-таки привыкнут к такому соседству и будут хотя бы игнорировать друг друга, о любви я не мечтаю.
Привыкнут!!) кОТ ПРОСТО ХОЗЯИН В ДОМЕ...
Привыкнут. Ещё как подружатся!
твой кот слишком долго был единственным животным в семье .Ему надо привыкнуть. Если твои животные едят из одной миски лучше сделай так что бы у них били свои собственные тарелки