Пришла к сестре, а у неё породиста кошка канадского сфинкса. Так как из помёта она сестре понравилась больше всех, она взяла её. Но тут вот как, заводчица попросила девочку не стерилизовать и поводить по выставкам и вязать её. Ибо лучшая дама оказалась из помёта. Ей только 8 месяцев, сестра просто лезит на стены. Коша орёт и ползает по полу. Нам ветеринар сказал, что можно чуть-чуть градусником, ну вы поняли, прикоснуться и она на время успокоится. А знакомая сказала, что можно под холодную воду попу её поставить и она тоже отвлечётся. С градусником сестра не решилась ничего делать, под воду боимся, она же всё таки лысая. Таблетки давать никакие не собираемся, ибо не хотим ей онкологию. Ещё возможно она часто ползает по полу, потому что в соседней квартире живёт не кастрированный племенной кот британец. Так у нас прям переговоры у них. Оба под дверьми вечно мявкают. Нашей Уфке мы уже и жениха нашли, но вот беда, ждать ещё 1,5 года. Ибо раньше нельзя, да и по выставкам нужно походить. Сестра сказала, что раз повяжет и потом кастрирует. Опыт с котятами имеется, раз спасли беременную кошку на улице, и рожать помогали, и котят вырастили, и раздали и кошку кастрировали. Поэтому тут у сестры не будет проблем. Но может есть совет, как справится с её хочухами? А то сил нет, плачет и плачет. Играть даже не хочет, просто ползает и мурлыкает. Помогите советом.
Заводчице позвонить не можем, она до сентября месяца в другой стране, позвонить никак.
Домашние животные
Дайте совет по поводу кошки
Попробуйте растительный настой "Кот баюн", в нем нет никакой химии.
Ждать полтора года не получится. С такими течками котшка быстро доорется до поликистоза. Поэтому получите разводную, и СРОЧНО вяжите. После выкармливания - кастрируйте.
кот баюн поможет как валерьянка при поносе. Станет спокойнее хотется...
Увы, но никак племенной кошке помочь в этом нельзя. Тем более нерожавшей. И ждать полтора года нельзя - дождётесь до пиометры. В 10 мес выставляйте в открытом классе, и сразу вяжите, не тяните, а то измучаете или вообще угробите кошку. А по выставкам и потом, после кастрации можно походить.
Тем более кошке год уже! Не тяните. Выставляйтесь на ближайшей выставке - и к коту.
вяжите кошку-с 8 месяцев уже МОЖНО И НУЖНО
Кто Вам сказал про 1,5 года? 1,5 месяца. Открытый класс у кошек с 10 месяцев. Выставляетесь, получаете разводную оценку. И макс. в 5 течку вяжетесь. Если не будет к тому моменту 12 месяцев, то клуб может затребовать справку от вета.
ЗЫ. Заводчица должна была Вам это объяснить. Так то она не враг своей выпускнице.
вообще то класс котенка определяется при покупке. Если в договоре о покупке написано пет класс, то кастрируйте и спокойно, никаких претензий быть к вам не может. Если это брид или шоу класс, тогда терпите. Раньше полутора лет клуб не даст разрешение на вязку. Каплями кошку не кормите, будет онкология,
Ольга Рутская
Шоу у нас она.
Сестра при покупке не поинтересовалась про вязку, слишком рада кошечке была.
А щас с заводчицей даже не созвониться.
Виктория Шмакова(Сорокач)
Кать, а с чего Вы взяли этот возраст 1,5 года? можно плем. положение любой фелинологической системы, в котором указан этот возраст. А то все что-то 10-12 месяцев)))))