Домашние животные

Можно ли выпускать морскую свинку бегать по комнате?

Юля ***
под присмотром можно, но лучше на отдельном диване или в загоне!
Светлана Шамровская
Лучший ответ
Прогулочные шары (как и шлейки) для морских свинок - это не просто чушь несусветная, но ещё и опасная чушь. У свинок позвоночник может пострадать, если её в шар пытаться запихнуть или на шлейке поводить. Очень не гибкий позвоночник - потому никаких беговых колёс и прогулочных шаров (это хомячкам с крысками) . А вот прогулки свинкам необходимы - что ни говори, но клетка всё равно тесновата. У моего старшего свина кишечник начинает хуже работать, если его по каким-то причинам побегать не выпускать пару дней подряд. Так что движение тоже нужно, как и всем живым существам. А вот чтоб никакой беды с животиной не случилось, лучше отгородить для свинок прогулочную территорию. Можно же застелить участок пола старой простынкой и поставить сборное ограждение, типа заборчика-гармошки. И свинкам безопасно, и уборка минимальна.
Можно, но она деревянную мебель, обои и корешки книг на нижних полках может грызть.
Да, конечно. В шарах прогулочных.
Можно если нет другой живности, по больше свинки дома))
можно, главное чтобы кот не решил ею полакомится, или собака поиграть))) )
Отпускай набегается прибежит ( проверяла)
Да, но при этом вы тщательно смотрите за ней.
Марина )))
Конечно, если только вы хотите после неё ходить и убирать. Ещё вероятно то, что она куда-то выбежит, забежит, а вам потом её искать.
желательно купить специальный шар с сажать ее туда, и свинка будет бегать, а так просто не советую, я хомяка как то отпустила потом только с помощью морковки нашла