Домашние животные

Скажите,почему другие стесняются и отводят глаза,когда кто-то делает добро?Я вынесла бездом. кошке с котятами молоко

Вы молодец! Не обращайте внимания на таких "добрых" людей. Такие, животное будет на их глазах умирать, пройдут мимо и глазом не моргнут. Люди стали нелюдями какими-то, честное слово. К нам тоже к работе кошка беременная прибилась, голодная, жалобно мяукала, тётки наши стояли у подъезда курили и ухмылялись, глядя на неё, идиотки жестокие, мы с мужем взяли её к себе. Позволяли бы возможности, я бы не одну такую кошку-кота, собачек приютила бы!
Наталья Кайнаш
Лучший ответ
Гулдана Нурмагамбетова Я вот тоже самое сейчас хотела написать, а вы уже озвучили мои мысли...Спасибо... Мне вот тоже всех вышеотвечающих хотелось спросить, они что, ради чистоты в подьезде из принципа кошке не вынесут еды, в конце концов, она же после рОдов и кормящая... И смогут каждое утро наблюдать, как на глазах погибает от голода кошка, отдававшая последние силы и выжимая из себя молоко для своих котят, которые в принципе, ни в чем не виноваты... А я своего сына воспитываю в первую очередь к состраданию к животным, а не ктому, что НЕ ДАЙ БОГ ОНА ЗАРАЗНАЯ! НЕ ТРОНЬ! Как порой некоторые так своим детям и внушают, что все животные - это немыслимая зараза! А сами годами в квартире не убираются, не стираются... Это не голословно... Я знаю такую мамочку, у нее ребенок попросил котенка завести, так у той округлились глаза: это же заразу в дом принести! А от самой за версту пахнет несвежим телом и пропахшей от пота одеждой, рядом сидеть невозможно... А вот мой сын 10 лет планирует приют для животных.
Гулдана Нурмагамбетова уточню: сыну 10 лет, и уже мечтает и планирует когда вырастет, создать приют для животных, и никакая зараза его не пугает....
Аяла Кыдырбекова Мне просто интересно, почему когда старый человек на улице сидит или даже лежит! все мимо проходят? Ещё и косо смотрят : пьяный,бомж и т.д.?
Да потому люди отводили глаза, что вы не добро делали, а так, позировали скорее. Напоили разочек кошку молоком, от которого ее пронесет, и довольны сами собой - вот какая я молодец! По-настоящему добрым поступком было бы взять всех себе и нести за них ответственность - проглистогонить, привить, кастрировать кошку, чтобы она больше не плодила котят, а тех, что взяли - пристроить в хорошие руки. А кошку себе оставить или тоже пристроить в дом. По сути вы ничего доброго не сделали.
Я тоже склоняюсь, что это палка о двух концах. Представьте, что эти котята подрастут и дадут потомство на следующий год. Будет хорошо если число "несчастных кошек с недельными котятами" увеличится. Не все обязаны любить кошек, а грязь и запах не нравится всем. Пишите объявления в АВИТО или приютите у себя несчастных- вот это будет добрым делом. Котята обретут дом и хозяева позаботятся о стерилизации.
Юлия Марунич
Юлия Марунич Вот они Ваши кошки на следующий год. Это только в моём районе, я их вижу каждый день. Им хорошо? или лучше бы они не рождались на свет белый? Они никогда уже не найдут хозяина, они медленно умирают.
Странная какая-то помощь. Когда хотят помочь, забирают домой и оставляют себе или пристраивают. Вы же кошки не дали ничего. Ну разве что молоко, чтоб её хорошенько пронесло. Самое то для кормящей кошки, ага.
Люди вряд ли стыдятся, скорее представляют, чем дело кончится. А кончится оно загаженным подъездом, грязью, блохами и кучей бездомышей, которые прочно поселятся в подъезде. Котята-то вырастут и если выживут, обоснуются там. Будут метить, гадить и плодиться. "Замечательная" перспектива...
Torgin Tilegenova
У кошки нет шансов выжить в подъезде с котятами. В одно прекрасное утро вы их там просто не увидите. Поборники чистоты и гигиены вывезут их на помойку вместе с коробкой, или просто на улицу, где мороз, собаки, голод. Поэтому, если у вас есть возможность, то пристройте ее в квартиру, хотя бы временно, а потом ищите ей постоянный дом. Приют возможен только для кошки, котята там вряд ли выживут, слишком слабы и малы для инфекций, которые там просто неизбежны. Полтора месяца и котят можно раздавать, они уже смогут кушать без мамы. Сейчас это явление кошка с котятами - повсеместно. Молоденькие кошки не могут и не умеют жить на улице, мало кто из них выживает. И для котят убежище им не найти. Помогайте, если можете.
R!
Roksolana !!!
Сделать добро - это пристроить котят и стерилизовать кошку. И нести ответственность за свои поступки. И желательно сделать это молча и не ждать одобрения. А ваши действия - всего лишь позерство.
Найти хозяев, обогреть дома - это добро
А вы лишь разводите грязь и мух - тем более в подъезде. Кошки ссут, вонь наверняка невыносимая. А в подъезд она попала, потому что запустили. Никто никому пинка не давал, бездомных животных уйма.
Гулдана Нурмагамбетова Я имею в виду пинка из квартиры. Уезжают на другое мосто жительства, а животных бросают в подъезде, типа тут люди жалостливые, кто то возьмет, кто то молока нальет, а если пузатая, тем более, с собой в другую квартиру не возьмут. Поверьте, многие так и делают, переезжают, а животных оставляют. Видно, что кошечка была домашняя, знает свой этаж, не уходит из него. А на счет грязи и вони, не согласна. Уборщица каждый день с хлоркой моет полы, всё чисто, и не визжит, что в уголке тихонечко лежит кошка.
Сказали А, говорите и Б... А убирает кто за этими кошками? Если они полудикие, тогда другое дело, НО остаётся угроза разноса заболеваний (я имею ввиду бешенство) ведь прививки им вряд ли кто-то делает...
Hastyu =>>>>>
Гулдана Нурмагамбетова Ну знаете, я не согласна с Вами, я кормлю, я и убираю после того как она поест, все миски, кроме ведерка с водой, из которого она пьет в течение дня... Уборщица каждый день моет подъезд с хлоркой и не орёт и не шипит, кака некоторые... А что по Вашему? Кошка окотилась и из подъезда её на улицу под дождь? На холод? Она же такая мать, испытывает такие же эмоции, как и человеческая, которая ищет тепло и покой для своих малышей... хотя бы на время, пока котята подрастут. А бешенство, это не ОРЗ, и не грипп, им воздушно-капельным путем не заболеешь, кошка сидит в подъезде, никуда не выходит, так что ей это не грозит.
они не от стеснительсти отводили глаза, а от борьбы с собой - оставить в покое дуру или все таки дать пинка под зад вместе с кошкой, чтобы не устраивала из подъезда кормовую базу и кошачий туалет. Соседи вам попались добрые, ибо я выбрала бы второй вариант
Гулдана Нурмагамбетова Вот какие здесь все умные и ЗЛЫЕ! А может начнем с человечества, которые загаживают подъезды и лестничные площадки после принятия пива прямо там где стояли и употребляли его....Вот чьим ссаньем воняет, так это далеко не кошачьими, пройти невозможно....такие лужи, словно ведро воды вылили... И поверьте, в нашем доме мечтают истребить не кошку, которую в уголке не видно, а вот таких любителей пива. Вот шли бы они к себе домой, там и ссали бы по углам? И что вы привязались к слову МОЛОКО... Поверьте, у неё полноценное питание... Про молоко я выразилась Образно... И насчет того, что кошки плодятся... Если так рассуждать, то люди по моему тоже расплодились в неимоверном количестве, а нормальные условия создать не могут, загаживают природу, улицы, по которым ходят,вандализмом, - поболее, чем животные... И так же среди людей,тоже, наверно, есть кому то не угодные, которых хотелось бы "вывезти на мусорку" подальше от "цивилизованных людей", чтобы не портили общий фон своим существованием..
господи, а почему вы решили что все люди должны быть абсолютно одинаковыми? как по мне, так было бы куда страннее и неадекватнее впериться взглядом в женщину, которая кормит кошку молоком. что в этом ТАКОГО, что оно стоит большого внимания? вы как будто на медаль за благородство своим поступком напрашиваетесь. вам должно быть стыдно рассуждать о чужой морали и делать выводы о людях опираясь на свои личные мироощущения. делаешь свое дело - дай тебе бог здоровья! только куда благороднее кошку к себе забрать, обогреть и кормить регулярно, чем раз в неделю вынести ей молочка. мой кот уличный, не породистый. возьмите и вы к себе домой кучу счастья с приданным - потом котят раздадите в хорошие руки.
Nata Ly
Гулдана Нурмагамбетова Спасибо, я бы так и сделала... Но у меня уже трое по лавкам: один, погибающий в летний зной от жажды и палящего солнца, второй выброшенный на остановке в 30 градусный мороз и лишившийся уха, третью взяла с подьезда котенком, оставшейся без матери....Я не об этом... Просто не пойму ухмылок за своей спиной... Ладно бы парни, а то мужики 35-40 лет, стоят нафуфыренные, с кейсами, что то гнут из себя, не представляю чтобы кто то из них был моим сыном или мужем или моим отцом....
какая разница - умрёт кошачья семья сытой или голодной? а она умрёт, если вы им не поможете.

Заприте в ванной, ищите им передержку. Иначе вы просто кастрюлечница и однажды выходя из квартиры либо не увидите их вовсе, либо увидите трупики.

Кастрюлечницы - ЗЛО.
Добро - вещь относительная. У нас под окнами тоже подкармливают кошек, в результате развелись мухи, мошки, которые летят в окна 1 этажей. А по ночам кошки орут. В результате все окна закрыты и люди задыхаются.
это вам только кажется-застенчивость это. по уверение постарайтесь быть
что то я прочитав комментарии думаю, что вы зря тут такой вопрос задали)))
Zamira Alieva
Котят срочно раздавать надо. А то кто-нибудь ночью вывезет это семейство далеко за пределы города.. . И там им будет хуже.. . А раздавать котят - муторное дело, идите в людное место, стойте, предлагайте.. . Если есть блохи - предварительно выведите блох (а для этого котят нужно взять домой, растереть спреем Фронтлайном, а потом выщипать оставшихся блох) . В интернете разместите объявление (предварительно сфоткайте котят, и лучше дома, в объявлении не указывайте, что котята -дикие, а то это будет отпугивать.... ) Видите, сколько хлопот... А потом кошку стерилизовать надо, потому что она в следующий раз может родить там же!