Домашние животные

вопрос про кошек. я хочу котёнка все согласны но с породой не определимся подскажите лучше с фоткой

Могли бы помочь приютам и взять породистого котенка там (и такое случается) . Ну а если хотите денег потратить, то выбирайте из предпочтений, тут вариантов множество:
Если минимум шерсти, то корниш рекс (1) или сфинкс (2)

Если помощнее, то британец, необычный шотландец, советую мрамор (безумно красивый окрас, все восхищаются) :

Из точеных: абиссинская или голубая:

Выбирайте кошку по душе
Екатерина Мурашко
Лучший ответ
Любовь Мазур
у меня меконгские бобтейлы

Но тримминговать-то всё равно придётся, а то будет выглядеть неухоженным...
Беспородные ничем не хуже породистых. Они такие разные. И иммунитет у них лучше
Fazilgayanova.olga
Дворовые, они такие умные

Б*
Бунтарка- *
у нас кот Макс - Шотландский прямоухий,
вислоухих не берите у них кости слабые (расплата за вислоухость) ,
лучше породистых брать - меньше проблем с лотком да и вообще чаще они умнее
либо Британские
либо Шотландские вислоухие
Курильский бобтейл - любовь на всю жизнь:) ни одна порода не сравнится с ними по сообразительности и прекрасному темпераменту:) коты курильского бабтейла , даже не кастрированные, не метят.
Яна Яна
Курильский бобтейл. Отличаются они коротеньким хвостиком с заломами. Характер у них восхитительный. Очень дружелюбные и умные. Про них часто говорят, что кошки с собачей душой. Они приносят игрушки в зубах и могут даже встать на защиту хозяина, если чувствуют угрозу.
И это правда. Нам с подругой было лет 10. Как и все дети, мы шумно играли, бегали друг за другом по квартире с криками. Так мой кот шипя напрыгивал на ноги (икры) моей подруги, думая что она источник опасности для меня. На даче он гонял собак. Территорию свою защищал. Соседская немецкая овчарка не могла даже мимо пройти к своему дому - боялась. Хотя, он мирно лежал на тропинке. И при этом ни сколько не дикий. Ласковый до безумия! И никогда не мог находиться один. Кот-компаньон.
На шерсть чистокровного бобтейла не бывает аллергии. В квартире они не метят. Только в лоток. И лоток находят сами. В первый день даже нет необходимости объяснять, куда делать дела ему.
Еще говорят, у мейн-кунов похожий характер.
Вы просто откройте сайт с породами кошек, выбирите, какая Вам внешне по душе. Потом про характер почитайте. Удачи!
(на фото: кот Флинт из СПб)
Британец или сфинкс.... от них шерсти мало
Olesea Covernik
Вот именно без породистые ничуть не хуже!
вот у меня кошка без породистая (извините фотки не получилось выложить)
Её зовут Зося она радует мою жизнь уже 8 лет и чё что без породы зато красивая умная и она умеет мне сочуствовать когда я болею или плачу.
А когда я прихожу со школы она бежит меня встречать.
Так что подумай на счёт породы. Да и вобще породистым надо дорогие прививки ставить они болеют чаще а этим не обязательно токо если тебе нужно.
А я люблю кошек породы русская голубая.

Мейн-Кун, самые большие из домашних кошек, с очень вменяемой психикой и в некотором роде с качествами характера собак.
Главное - чтоб характер был хороший! Какая польза от модной породы, если кот хулиган и съел Ваши лучшие туфли или написал в сумку гостю)) ) А особенности характера узнаются часто уже в процессе общения с питомцем)))

Я за британцев
Берите собаку.
В натуре!
возьмите черепаховую породу! Она обычно разноцветная.