Курильский бобтейл. Отличаются они коротеньким хвостиком с заломами. Характер у них восхитительный. Очень дружелюбные и умные. Про них часто говорят, что кошки с собачей душой. Они приносят игрушки в зубах и могут даже встать на защиту хозяина, если чувствуют угрозу.
И это правда. Нам с подругой было лет 10. Как и все дети, мы шумно играли, бегали друг за другом по квартире с криками. Так мой кот шипя напрыгивал на ноги (икры) моей подруги, думая что она источник опасности для меня. На даче он гонял собак. Территорию свою защищал. Соседская немецкая овчарка не могла даже мимо пройти к своему дому - боялась. Хотя, он мирно лежал на тропинке. И при этом ни сколько не дикий. Ласковый до безумия! И никогда не мог находиться один. Кот-компаньон.
На шерсть чистокровного бобтейла не бывает аллергии. В квартире они не метят. Только в лоток. И лоток находят сами. В первый день даже нет необходимости объяснять, куда делать дела ему.
Еще говорят, у мейн-кунов похожий характер.
Вы просто откройте сайт с породами кошек, выбирите, какая Вам внешне по душе. Потом про характер почитайте. Удачи!
(на фото: кот Флинт из СПб)
