Домашние животные

Как у вас появился питомец? Почему вы выбрали именно его,когда было и не мало других котят/щенят?

Хотела кота, нашла по объявлению на городском форуме. Так в 2009 году у меня появился Котэ.

Недавно с мужем поняли, что хочется ещё зверёнка в доме. Прочитала грустную историю женщины, которая нашла двухнедельных котят в пакете возле мусорных баков. Выкормила их из пипетки и теперь раздаёт. Так 3 дня назад в нашем доме появилась Бусинка.
Анна Курочкина
Лучший ответ
Пуделиху я брала без права выбора-она оставалась последней. .
Сеттерша тоже.. Да и не щенком она была.. Поэтому и с поведением проблемы, сейчас уже 3 недели в лесу шарится, который в 40 км от нас, лес большой ее там местные периодически видят, но поймать не могут
Малышку-пуделиху предпочла другим потому, что была самой слабенькой и т. к. в процессе выхаживания (щенят пришлось выхаживать искуственно первую неделю из-за того, что пуделиха, их мама, перенесла две операции, молоко-то было, но ей нельзя было из-за швов, из-за того, что первую неделю ей нельзя было есть..) я уделяла ей побольше внимания, чем остальным и +она характером она очень была похожа на свою маму, я не смогла ее никому отдать)))
пошли на птичку покупать инструмент и встретили знакомых которые привели продавать щенка. так и завелась незапланированно. мама подобрала котенка из подвала на работе
я уже держала лохматых в квартире-не хочу больше
Суку фокстерьера мы купили в 2001 г, т. к. все домашние хотели именно эту породу.
Я поехала в 2005 году на Птичий рынок за ремнями для удержания рыси (я по профессии - ветеринар) и увидела маленькую 2 месячную чихуахуа. Хотя было видно, что она больна, я купила ее - у нее были очень печальные глазки. У нее оказалась чума. Я ее еле выходила, уколы колола ей до течки, во избежании нервной формы. До 4 месяцев она почти не ходила. Но она выжила и стала самой любимой собакой. Стоило повысить на меня голос - она начинала яростно лаять - охраняла. К сожалению, в марте этого года ее не стало - умерла от приступа эпилепсии.
Сейчас у меня тоже длинношерстная чихуахуа, только другого окраса, ей 8 месяцев. Наша 12 летняя фоксуля ее приняла и часто таскает в пасти в виде "аппорта".
Ирина Осипова
Собаку нашла на улице, а кошку взяла у женщины в добрые руки. Вот так они и появились в моем доме!
мне было лет 5 и мама подобрала одного рыжего котенка на морозе в -25,щас живет у нас уже 8 лет. недавно появился котенок,подобранная на улице с одним глазом,тоже живет у нас уже 4месца))))уговариваю родителей на собаку-лабрадора))) это наш кот) а это котенок))) не было какого особого желания завести,просто стало жалко вот и подобрали))) кота подобрали где-то в 2005 а котенка в этом году)
Ирина Щиголева А вы водили его к ветеринару? Может быть он смог бы вылечить. Там какую-нибудь операцию на глаз... Жалко котика...
Т З ))) Хорошо что есть такие люди, как вы! Спасибо вам!))
Т З ))) Спасибо что не остались равнодушными!))))
я долго упрашивала маму купить и настал тот день теперь у меня есть прикольный кролик
Дочь в два года напугал щенок ротвейлера полугодовалый - я в положении с сыном была, гуляли у дома. Подбежал щенок (кобылка уже такая полугодовалая) дружелюбно, но ребенок испугался так, что начались жуткие проблемы по неврологии. После пяти лет безуспешного лечения взяли собаку. Щенка четырехмесячного. Овчарика. Выбирали долго. Решающим фактором было то, что у заводчика была маленькая внучка и собака знает, что такое дети. Так вот появилась Ксюша)) )
Басурман - кот черный появился за день восьмого дня рождения дочери - умер ее морской свин по дороге в линику - ему резко стало плохо. В клинике предложили котенка, потому что сама над свином рыдала, ак ребенок.
Мурзика мы не выбирали - нам его навязали, так и остался у нас жить)) )
Маркиза - в той же клинике, что и Басурмана. Тоже подкидыш. Породистая кошечка.
Смокки - в "Бетховене". Он доставал игрой всех остальных котят. А когда я остановилась и любовалась ими, то сел, посмотрел на меня и нагло мяукнул) ) Пришлось брать)) )
Чапа (маленькая песа) - подобрали у школы, думалось, что у такой ухоженной собачки обязательно должны быть хозяева, но так и не нашлись.
Как-то вот так.. .

Еще у нас был кот Неро - умер от скоротечной ХПН. За две недели сгорел, ка мы ни старались вытянуть его и стабилизировать. Это был мега-кот.. . Таких идеальных котов никогда не видела. Взяла его в метро у тетки бомжеватого вида - продала мне его за 700 рублей. Это наша Ксюша

Смокки

Басурман

Маркиза

Мурзик

Чапа
Всегда выбираю самых крупных и боевых в помете - что первую собаку, что вторую. Первой детских фото нет, а вот вторая - Грета, 2мес - 16 мес. первая собака - Альфа, 5 лет
Как появилась кошка не знаю знаю только что родители взяли её на рынке эту безмозглую занозу в заднице. Как появился попугай не знаю знаю то что только у нас тётя как взяла попку так и мы решили взять. Потом родилась я у нас были рыбки, но я была дурочкой малой в 4 года всех переловила. Оставшихся рыб отдали тёте и взяли 2-ух сестричек хомок джунгарских. Прожили они 2 года, умерли. Взяли хомяка сирийского но потом началась алергия отдали другим людям сейчас ему один год. Как появилась собака вот моя история: Я оченьб просила собаку. Наконец-то мне её разрешили и я села в Авито и каждый день только на нём и сидела, рылась в таксах и в той терьерах (в русских тоях) . Всё таки вы решили взять русского тойчика и нашли одно объявление но позвонив нам рассказали что их мама породистая той терьериха а папу тоя сбила машина и папочка стал чихой. Потом мы нашли объявление где была фотка с милым очаровательным щеночком. Мы позвонили почитали все нам все рассказали и дали ссылку в ВК. Там мы посмотрели фотки: щенки просто милые а родители настоящии терьеры. Мы выбрали маленького шоколадку кобеля который понравился и мне и маме и я не могла отлипнуть от фотографий. Потом в субботу нап привезли нашу шоколадку Тимошу которого мы очень любим))
у меня собака цвергпинчер. когда я приехала выбирать щенка, она сама меня выбрала, единственная залезла мне на руки, а потом сама залезла в куртку, и мой выбор естественно остановился на ней, о чем ни капли не жалею.
У меня собака породы Боксёр! Мы выбрали именно её потому что собака очень терпелива к детям и легко обучаема. Очень добрая и умная собака. Любит поласкаться. Иногда у собаки бывает агрессивное настроение. Но очень редко. Выбрали именно девочку. Почему? Потому что девочки не будут метить территорию дома и не так агрессивны как мальчики!
У меня появился питомец собака йоркширский терьер когда мне его купили и вот ее фото
У меня появился питомец, когда я попросила купить мне кого нибудь! И мне купили кролика, его не надо выгуливать! И удобно он весь мякий и тёплый :3