Домашние животные

Финансовый вопрос к заядлым "собачникам"

Куда бы вы потратили деньги, если стоите перед выбором? - потратить деньги на выставку в надежде закрыть титул или на вязку ? или- или?
...очень мечтаю оставить себе щенка от моей собаки.
я б потратила на вязку)
Чайхана Азия+
Лучший ответ
Суммы очень разные - выставка обходится тысячи в 3 (если хендлер наемный), а вязка раз в 5 больше (по минимуму)...так что не очень корректное сравнение.
И много дополнительных критериев - например, молодая сука еще успеет родить, а вот этот интересный эксперт может и не приехать больше никогда. Или вязка со старым кобелем, от которого очень хочется щенка, тогда не стоит откладывать... При прочих равных условиях - лучше закройте суке все, что можно - для рекламы щенков пригодится.
Мирра Степановна Исаенко Да я это понимаю и Вы абсолютно правы! но всё же вопрос, есть вопрос ...
Нелли Калинина Я вот задумалась - а если денег столько, что не хватает на вязку и выставку вместе, то на какой шиш вы собираетесь обеспечивать беременность, роды и выращивание щенков?
ну это две несопоставимые вещи-выставочный взнос в пределах полутора тысяч и вязка-в среднем 250 евро))) )

я за вязку. но к ней заранее готовиться нужно и в том числе в финансовом плане
у меня пара, поэтому на выставку
две разные вещи. все зависит от породы собаки, возраста, и чего вы в конечном итоге хотите добиться.
"волосатых собак", например йорков, обычно закрывают по полной, а потом вяжут.
я за выставки. после них, возможно, вопрос вязки отпадет сам собой)
Суке титулы не очень важны. А если вы ЧР хотите закрыть, то его только ленивый не закрывает. Я бы на вязку потратила, а титул можно и потом закрыть
Мирра Степановна Исаенко У нас уходит время для закрытия Ю.ЧР.
потому не знаю как поступить. Это время уже не верну ((((
Мирра Степановна Исаенко Друзья, я и не собираюсь из своей собаки родильную машину делать. просто немного заглядываю вперёд ))
Нам остался месяц до 18 мес. А там не за горами и 3-я течка. Думаю развязать с отличнейшим кобелём.
...но финансовый вопрос "жмёт" (((
Ни на одно из двух предложенных. Кобель не выставочный, следовательно, вязать его никто не станет. Лучше ему мяса побольше куплю....