Домашние животные

почему мало шьют на больших собак?

чтоб вынудить людей шить одежку на заказ, это в три раза дороже обойдется. Хотя (!!!) любяа портниха, которая шьет на дому, может вам обмерить собаку, сделать выкройку и сшить великолепный тулупчик за смешные деньги! И выкройка у вас останется, как тулупчик износился - по той же выкройке можно новый сшить.
Елена Белькович
Лучший ответ
Я бы не сказала. На всех выставках полно продавцов с комбинезонами на любой размер, цвет и фасон.
Назерке Абдраманова он у нас не выставочный, поэтому никогда там не была)
активность кане корсо помогает ему очень хорошо переносить морозы до 25 градусов.
вы же не собираетесь его в уличном вольере держать?
у доберманов тоже нет подшерстка, но я своего никогда не одевала всю его жизнь. прекрасно гуляли часами в питерские влажные морозы. в -20 вы и сами долго не выдержите гулять.
не портите собаку одеждой, не делайте из корсо тварь дрожащую, просто приучайте к прогулкам в любую погоду.
Назерке Абдраманова летом переболели пироплозмозом и до сих пор задние лапы не восстановились ( был парализован 1,5 месяца) , а зимы у нас суровые. поэтому нужна одежка.
на маленьких (по сравнению с корсо) тоже не очень-то много шьют.... Только на чихов, тоев и йориков. А остальным вроде как и не надо. Я на своего скотча дождевики только под заказ беру в магазине. По-другому не привозят.
потому что больших собак мало одевают
Тоже этим вопросом недавно задавалась. На заказ пришлось брать.
Похоже думают, что большие собаки не мерзнут.
O)
Olya ))
Потому что они растут, и шерсти много