Домашние животные
почему мало шьют на больших собак?
чтоб вынудить людей шить одежку на заказ, это в три раза дороже обойдется. Хотя (!!!) любяа портниха, которая шьет на дому, может вам обмерить собаку, сделать выкройку и сшить великолепный тулупчик за смешные деньги! И выкройка у вас останется, как тулупчик износился - по той же выкройке можно новый сшить.
Я бы не сказала. На всех выставках полно продавцов с комбинезонами на любой размер, цвет и фасон.
Назерке Абдраманова
он у нас не выставочный, поэтому никогда там не была)
активность кане корсо помогает ему очень хорошо переносить морозы до 25 градусов.
вы же не собираетесь его в уличном вольере держать?
у доберманов тоже нет подшерстка, но я своего никогда не одевала всю его жизнь. прекрасно гуляли часами в питерские влажные морозы. в -20 вы и сами долго не выдержите гулять.
не портите собаку одеждой, не делайте из корсо тварь дрожащую, просто приучайте к прогулкам в любую погоду.
Назерке Абдраманова
не могу)
Назерке Абдраманова
летом переболели пироплозмозом и до сих пор задние лапы не восстановились ( был парализован 1,5 месяца) , а зимы у нас суровые. поэтому нужна одежка.
на маленьких (по сравнению с корсо) тоже не очень-то много шьют.... Только на чихов, тоев и йориков. А остальным вроде как и не надо. Я на своего скотча дождевики только под заказ беру в магазине. По-другому не привозят.
потому что больших собак мало одевают
Тоже этим вопросом недавно задавалась. На заказ пришлось брать.
Похоже думают, что большие собаки не мерзнут.
Потому что они растут, и шерсти много