Домашние животные

Можно ли мыть котёнка хозяйственным мылом?

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!
хозяйственное мыло сушит и обезжиривает.
у котенка будет сухая тусклая шерсть, может начать шелушиться кожа, и котенок будет чесаться и линять.
в крайнем случае помойте уж своим шампунем, только не лейте на котенка, а разведите немного в воде и этой мыльной водой мойте. так же поступают и со всеми шампунями для животных (разводят в воде) .
рекомендую использовать гипоаллергенные зоошампуни со сбалансированным pH, благодаря чему шерсть и кожа будут достаточно увлажнены и здоровы.
Снежана Панночка
Лучший ответ
Если нет спец. средств, то без мьiла, теплой водой.
|]
|Arahlanova ]
шерсть после мыла хозяйственного ,будет выглядеть ужасно ,ещё и колтунится будет,если котёнок пушистый
Нет, мыло не съедобно, и шерсть после него будет плохая. Можно средством для мытья посуды. От него котенок не отравится, когда будет облизываться после мытья. Но оно сушит шерсть. Для жирной шерсти подходит, а для сухой - нет.
В принципе, можно. А больше ничего нет? Хотя бы шампуни для младенцев?
.{
.*{Miss} {Kaprizzzz}*.
можно, я своего мыл таким мылом вроде
O@
Olga @ol4Ik
в принципе можно, но нежелательно
Мы берем дешевый шампунь. Отлично отмывает. Мылом лучше не стоит
Я бы сказала что нет. ВАм не советую... можно взять дешевый шампунь (кроме травяных: мята и вот эти всякие) химический.
Смотря сколь котёнку но так то большого вреда не будет
можно предложить шампунь для детей но хозяйственным мылом не стоит можно еще специальный дешевый шампунь для котят
нет это категорически запрещается ветеринарами! И к тому же коты вобще не любят мытся