Домашние животные
Можно ли мыть собачку (Йорка-мини), человеческим шампунем? Либо хозяйственным мылом?)
Если только разово и детским шампунем...
Когда нашего кота пришлось - после лечения кожи препаратом АСД - отмывать, то врач велел мыть его НЕ зоошампунем, а обычным человеческим шампунем, самым простым, без добавок: "типа Солнышко" назывались такие шампуни в то время (начало 70х).
Врач был очень хороший - профессор Московской Ветакадемии.
Хозяйственным мылом вообще нельзя.
Купите для йорка, тот шампунь который подходит, для этой породы.
если только ну очень качественным человеческим шампунем ( не из дешевок)
наших афганов мы моем "глискуром", им очень подходит. если вашему пойдет, то можно использовать. но именно хороший дорогой шампунь. а хозяйственным мылом собак не стирают, она не носок.
Хозяйственным или любым мылом точно не стоит. Оно очень сушит кожу и плохо смывается. Можете на себе проверить, можете поверить на слово. А вот детским шампунем можно.
Нет, у них другая кожа и наше им не подходит
Да сразу стиральным порошком, чо...
Собак моют ТОЛЬКО шампунем для собак! Тем более йорков.
У Вас какие будут ощущения после хозяйственного мыла?))) Приятные? Так вот собаке будет хуже раз в цать... Лучше купите шампунь для собак в зоомагазине.
Думаю если он ест человеческие сосиски, то и шампунь ему подойдёт.
Категорически нельзя собаку мыть кусковым мылом! Шампунем для всех типов волос против перхоти в крайнем случае можно вымыть собаку.
дустом :)
Ничего не будет, мылом я не пробовал, но шампунем простым всех своих собак мыл и мою и ничего, все нормально! Не слушайте никого, это все парадигмы основанные на рекламах про разные PH и прочую хрень.
Лучше купить специальный шампунь.
Нет, тем более хоз. мылом . Купите шампунь, например биогрум .
Это что за новая порода " мини йорк " ?
нет
Нет, так как после этого у собачки может начаться аллергия, и потом будет невозможно расчёсывать.