Домашние животные

Сделали кошке стерилизацию вчера

в вет. клинике сказали, что нужно каждый день снимать попонку и стирать, а в инете прочитали, что категорически нельзя снимать, пока наложены швы. что делать то?
Вообще первый раз слышу про стирку попоны каждый день! Туда надо раз в день заглядывать, пооверять состояние шва, можно протереть врдкой и смазать левомиколью. Но попону каждый день никогда не стирали, а кошек постериленных много было. Если она совсем испачкается- то можно постирать и поменять на новую, но каждый день это делать не нужно. Да ее одевать каждый раз- то еще развлечение: D
Светлана Кандзюба
Лучший ответ
ну ветам-то виднее,в интернете всякое написать могут,наша собака после операции специальные бинты только два дня носила,потом они ослабли и мы сняли,а швы надо было через 2 недели только снимать,но у нас правда не стерилизация была,а случай куда более сложный..главное сами швы обрабатывать,мы обрабатывали мазью Вишневского и перекисью водорода
Отлично
Вы сравнили - интернет и живой доктор. Проконсультируйтесь в другой клинике
Когда я стерилизовала двух кошек, попоны трогать не требовали, просто спустя несколько дней надо было приносить кошек на осмотр, и там просто обрабатывали швы и надевали эту же попонку обратно.
Все просто. Купите еще одну попонку и меняйте их каждый день, одна в стирке, другая на кошке.
Tone4K@ Todikov@
О_о вот чем хороша стерилка методом бокового разреза - у нас таких вопросов вообще не возникало, и попону не носили, дней через 10 я три ниточки срезАла - и всё.
В интернеты могут быть и мошейники!
Lidija Pozdejeva
Одну снимаете и стираете, вторую надеваете и носите)))
Усыпить. Все равно теперь у нее нет счастья