Уже год колем при первых признаках поведения, реагирует на них хорошо, может немного грустная несколько дней ходит. Но уколы ведь создают гормональный сбой. Это наверно вреднее стерилизации, или я ошибаюсь?
И так жалко животинку и так, но проблем с котятами еще больше
Домашние животные
Что менее безопасно для кошки - стерилизация, или гормональные уколы?
гораздо вреднее, лучше стерилизуйте. и кошке лучше и вам дешевле
Елена Орхидея
Будем стерилизовать, надеюсь, все хорошо пройдет, и она страдать не будет
Трудно не знать общеизвестного, имея доступ в Интренет!
Моему бывшему лаборанту это как-то удалось, хотя из Интернета он не вылезал - он обоих своих любимцев, кота и кошку, уморил этими "лекарстваими от хотелок": оба пали от онкологии половых органов...

Елена Орхидея
Ужас!
Галина Кузьмина
Мы нашу Дусю потащили на операцию сразу по окончании ее первой в жизни течки. Утором отвезли, вечером забрали домой, ночь провели с ней в пустой комнате без мебели - чтобы она ниоткуда не сверзилась... Уже дней через 10 она носилась по квартире и хулиганила, как прежде.
Кастрация! однозначно. Стерилизация это не многим лучше уколов
Стерилизация (от латинского «sterilisatio» - бесплодный) в ветеринарной медицине мелких домашних животных применяется исключительно редко и в основном по каким-то экспериментальным разработкам. Процедура представляет собой лигирование (перевязку или спаивание) яйцеводов у самок и семенных канатиков у самцов. После этого животное становится неспособно плодить себе подобных (из-за невозможности отдавать яйцеклетку или спермии во внешнюю среду во время коитуса), но остается таким же активным в плане половой охоты.
Кастрация означает полное удаление из организма животного половых желез – у самцов (котов и кобелей) это семенники, у самок (кошек и сук) – яичники. Кастрация обеспечивает эффект полного полового покоя на всю оставшуюся жизнь. После операции у животного не будет никаких потребностей, желаний и возможностей осуществлять полноценную сексуальную активность. В большинстве ветеринарных клиник проводят именно эту процедуру, даже если по каким-то причинам в прайсе она обозначена как «стерилизация».
https://dr-pets.ru/stati/kastracija-ili-sterilizacija.html
Елена Орхидея
Сразил! Я считала, что название зависит от пола
Елена Орхидея
Спасибо хотела написать
Кастрация. гормональные уколы приведут к онкологии.
Лучше не просто стерилизовать, а убрать сразу все: матку вместе с яичниками. Просто у кошек какая-то особенная матка, и туда часто попадает инфекция. И возможно воспаление, не зависимо от того, стерилизована кошка или нет.
До кучи, это избавит кошку от гормональных изменений в будущем.
А конкретно стерилизация - решает только проблему котят, даже проблему истошных воплей и гулек она не решает, но это самое простое и дешевое.
А про всякие гормональные штуки - я вообще молчу. Это вызывает гормональные сбои и всякие опухоли. И даже одного использования может быть достаточно.
К тому же, это не всегда эффективно и многим вообще не помогает.
А сколько денег на это уходит? И сколько раз на уже затраченные деньги вы могли бы покастрить свою кошку?
Галина Кузьмина
Кастрация кошки в ветклинике возде нашего дома (Ближнее Подмосковье) стоит 3000 рублей. Не думаю, что для кого-то такая сумма непосильна!
Любой грамотный ветеринар может сказать, что применение гормональных препаратов от течки у кошек может привести к гормональным нарушениям, которые в свою очередь приводят к онкологическим заболеваниям репродуктивной системы кошек (пиометра, опухоли, кистоз и др.). Кастрация и стерелизация крайне важна и необходима всем кошкам и собакам, владельцы которых не планируют заниматься племенным разведением.
Конечно стерелизация безопаснее, тут ударная доза гормона, которая практически всегда к раку и пиометре приводит и все равно операция, но более тяжелая, а так нормальный врач все делает хорошо и кошка восстанавливается без проблем и живет долго и счастливо
Попробуйте на себе, узнаете.
Елена Орхидея
Спасибо за вредный совет