Домашние животные
Как вы справляетесь с кошкой (котом) когда колите уколы?
Всем здравствуйте! Уже как неделю болеет моя кошка и ей назначили капельницы и три укола. Но с каждым днем ее все труднее уколоть.. в ветклинике не справляются, говорят, что я должна держать. А она резко дергается и орет из-за этого ей вводят быстро лекарство и она еще сильнее кричит и сразу гадит от страха. Вчера она перенесла операцию и теперь я еще больше переживаю за эти уколы, чтоб еще и швы не разошлись.. Может кто-то сталкивался, как вы справлялись?
Один раз я хотел сделать коту укол, но он отобрал шприц и сделал укол мне. С тех пор я больше его не обижаю.
У меня адекватные кошки и стойко переносят все манипуляции. Если работаю с чужими, то использую разные средства фиксации, от пеленания до сумок и толстых кожаных перчаток
Надо мужчину привлекать ( есть?). Вы просто нормально держать не можете --силы нет, то сё. У меня с кошкой опыта нет ( но кошка сейчас есть) с уколами, а с собакой 3 месяцев справлялась и колола сама.
Александра Радость
Особь мужского пола есть, но смысл, если мужчины нет..
Мы перед посещением врача принимали успокаивающие за день. Держали сами в перчатках и помощник врача помогал. Но кололи один раз.
Александра Радость
тоже думаю об этом
я закутываю в плед оставляя жопу снаружи и колю.. вырывается но уколоть удается
обычно, когда куту моих родителей нужен был укол, то они звали меня, чтобы я подержал кота. Кот тоже был буйный и мог без проблем покусать всех причастных к поставке ему укола. Я просто крепко держал кота, как правило придавив животное таким образом, чтобы не сковать его движения, но и чтобы кот не вырвался. Насколько помню: его клали на бок, я на передние лапы клал руку, направляя ладонь по лапам, то есть от "креплений к телу" и вдоль по лапам, а задние ноги уже по ситуации, чтобы не мешать ветеринару ставить укол. Котею было неприятно, но вырваться он уже не мог. Чтобы кот не покусал руку на передних лапах, я обычно надевал перчатку, которая глушила укус.
Александра Радость
Большое спасибо!