Домашние животные

ребята, у кого есть кошки (коты) = как вы справляетесь с ночным сном?

у меня кот ночью спит часов 5-6 и начинает гулять, мяукать и т. п.... что с этим делать? как решить эту проблему, чтобы он не мешал мне спать по 8-9 часов ночью?
Взрослый кот спит как я не знаю кто. И кастрировать не надо. А котёнка надо выматывать вечером, главное не загнать как я своего чуть насмерть не заиграл бедолагу аж на линолеуме мокрые следы от лап оставались. Но всё равно утром под дверью орал, а после научился её с разбегу грудью выбивать (дверь без замка на силе трения была). )))
Елена Литвякова
Лучший ответ
вечером поиграй с ним.. у нас двое... ночью в основном спят.. редко-редко, когда часа в 4 утра носиться начинают.. прикрикну- затихают
Макпал Омарова
как-то так....
S T E L L A
Для моего главное, чтобы корм был в миске. Корм есть- проблем нет. Поспал-поел. Дрыхнет, как сурок.
днем больше с ним играть и не приучать в 5 утра кормить, лучше с вечера поест пусть.
нас коты будят в 7.45,мы не против, даже рады, все-равно на работу надо, будильник не нужен, это так сами захотели, а в 5 утра уж слишком, переучивайте.
Aigerim Belgibaeva
Никак. Взрослые и так прекрасно спят. Вечером игры и плотный ужин. У меня четверо, младшей 1.5 года, проблем никаких.
Учиться крепче спать! Мне главное кошаков разогнать на полчаса, пока я не усну, а дальше пусть хоть на ушах ходят.))) С другой стороны, у меня их двое - они играют, бегают, в общем, им есть, чем заняться днём, поэтому ночные вспышки активности у них затихают довольно быстро.
Мария Митякова
Кот всю ночь спит. Кошка иногда начинает носиться, но не долго. Наушники в уши и дальше спать
Активные игры на ночь, гонять лазерной указкой, потом хорошо покормить.
Неля Магдиева
Я не слышу что наши кошастости вытворяют по ночам) Им на 2й этаж дома где спальни путь закрыт)
Закрываю в другой комнате.
Едита Шкирта
кастрировать
Ханифа Губаз