Домашние животные
Достали собаководы,что делать?Куда жаловаться?
Имею обыкновение перед работой гулять или бегать по парку в Медведково.Обычно в промежутке времени с 6,20 до 7,30. И ужасно достали тупые собаководы,которые уверены что ихние подопечные очень добрые и никого никогда не тронут и поэтому выгуливают своих питомцев без поводка и намордника.Я уже однажды был укушен такой добренькой(по заверению хозяйки) собачкой и поэтому любая собака,приближающаяся ко мне вызывает мягко говоря некий дискомфорт.Никому не надо наверно рассказывать как обычно эти добренькие собачки порой с громким лаем несутся на вас,ну как говорят хозяева просто поиграть.И говорят,вы не бойтесь,она не кусается.И какой там не бойтесь,когда в этот момент охота на дерево сигануть,а такому хозяину зубы пересчитать. Куда жаловаться на этих дебилов? Извиняюсь за такие слова,но правда они ужасно достали,хоть травматику покупай и отстреливай несущихся на тебя с оскалом собак.
Некультурные собаководы - это бич даже для других владельцев собак. А уж про бегунов или велосипедистов и говорить нечего, как и про мам с детьми да и просто гуляющих граждан. Однажды на моих глазах на девушку в светлом пальто радостно кинулась обниматься здоровая бесповодочная псина, извалявшаяся предварительно в грязи. Пальто было безнадежно испорчено, девушка со слезами на глазах пошла домой, а хозяйка радостной псины только протянула вслед : "Ну она же вас не укусила, она не кусается... " А некоторым все равно, даже если их собака и кусается. Так что действовать надо по принципу "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", и носить с собой перцовый баллончик или электрошокер. Получив заряд перца в нос, собака тут же передумает на вас налетать. А шокером бывает достаточно просто потрещать, и у собаки тоже отпадает охота к вам приближаться.
Носите с собой газовый баллончик,нерадивых собаководов как ветром сдувает.
У нас подобная проблема,только вот собачки чужие бегают ко мне,когда я выгуливаю своих,а у меня их двое,я не люблю чужих собак и не считаю обязанной их развлекать за счет своих.И такие же заверения "она не кусается","она только поиграть",только вот почему-то то,что мои кусаются и играть не будут,не учитывается.Я в своих никогда не запрещала проявление зооагрессии,но только по команде.И так же все без поводков и намордников,мои в жилмассиве всегда на поводке,хотя старшая собака идеально выдрессирована,а младшая-это щенок,который ни на шаг не отходит от меня,но на поводке он из-за его же безопасности+из-за правил элементарной вежливости,раз я завела собак,то они не должны никому причинять неудобства.
Можно и к участковому,но сейчас такие заявления по-моему даже не принимаются,видите ли и так работы много..
я газовый пистолет с собой на велопокатушку беру
Людей нужно воспитывать, с раннего детства учить уважать интересы других. У воспитанных людей и собаки воспитанные.
Не думаю, что написанное вами заявление будет кто-то рассматривать,нет пока у нас исполнительной власти,закон ведь есть,запрещающий выгул собак в общественных местах без поводка и намордника.Я сама уже несколько лет хожу в перцовым баллончиком,второй уже купила,помогает лучше,чем нецензурная лексика.По хорошему разговаривать с такими людьми тоже не стоит,там полное отсутствие мозгового вещества.Собак конечно жалко,но кто пожалеет меня и моих собак,если человек не понимает,что выводя собаку неважно какой породы и размеров в общественное место,он в первую очередь должен обеспечить безопасность окружающих.
Я собаковод. Но никогда не выгуливаю собаку без поводка. А стрелять лучше не в собаку, а в хозяина, т. к. он виновен в том, что вас укусила собака. Если в вашу машину маленький ребенок кинет камень, вы же будете разбираться не с ним, а с родителями.
Да, купите шокер, только заранее предупреждайте о его применении - вот и всё.
купите беговую дорожку и бегайте дома, это безопасно, а то в парке есть и плохие дяди))) , а они хуже собак
купите пистолет-электрошокер Шерхан фирмы Тсундер. Вам
Увы, Вы не одиноки, мой друг.
Травматику не стоит, я пошел другим путем: хороший электрошокер.
Стоит только им затрещать перед её мордой, как тут же разворот на 180 и ходу.
Когда-то по телеку смотрела, как мама гуляет с напуганным собакой когда-то ребенком: она с сбой носила газовый баллон и когда хозяева это увидели, то обходили ее со своими собаками стороной. Я не противник собак, их не боюсь, но ребенков жалко тоже.
Если вы привыкли все проблемы решать травматикой, то это очень грустно. А способ есть - участковый. Выведение собак без намордников и поводков карается административным штрафом, выписывает его участковый.
Элементарный баллончик с перцем. Стоимость минимальна около 150р. Продается в Стрелке под паспорт. Сама хожу с таким уже много лет. Мои собаки рядом и неконфликтны. Струя сбивает даже нападающего стаффа. Проверено. Вред минимальный, но собаку научит с уважением относится к ВАМ! Потом будет обегать за километр. Мозги как правило все имеют. Только одна проблема - учитываете направление ветра и размер нападающей собаки.
будь у вас собака то кроме собак без поводков, вас бы еще достали гуляки, бегуны, алкаши, наркоманы, бабки, ездящие где попало машины, притом в отличии от собак с которыми гуляют хоть по какому-то расписанию и время их выгула можно предугать в большинстве случаев, как впрочем и места выгула, все остальные категории встречаются круглосуточно и везде, так не в лесу все же живем и никто не должен подстраиваться под вас...
купите беговую дорожку, поставьте на балконе, и бегайте сколько хотите в любое удобное время, а главное никто вас пугать не будет...
Купить отпугиватель для собак. Записать видео, как собака кидается, врезать собаке побольнее, может даже шокером, потом вызвать полицаев, составить протокол, потерять кучу времени и истрепать нервы себе и остальным.
Я сделала вывод, о том что большинство собаководов имеют маргинальный характер. Они нарушают все мыслимые и немыслимые правила содержания собак, а на спокойные замечания так наорут и оскорбят, что стоишь как оплеванная. Это такой психотип. И еще отчего люди заводят собак? Я знаю, что большинство от одиночества. А от чего они одиноки из-за своего скверного характера.
Согласна с Натальей! Нельзя все проблемы решать травматикой. А способ есть - участковый. Им выпишут административный штраф, если это не сработает, то может всё закончится судом, вплоть до ареста
Причём тут собаки скажите? Если это хозяины виноваты то их и отстреливайте а собак не трогойте!!!! Пожалуйтесь на то что-бы они гуляли на поводке если нужно то в наморднеке но не каких отстрелов это незаконно!!
Глупый, бестолковый, хозяин собак, вот в чем беда!!!! Как они достали ненавижу, суки! весь двор усрали своим говном! И даже на спортивной площадке. И что самое странное попробуй им сказать что то, так они думаю что они правы! Иногда хочется когда собака срет рядом с детской площадкой собрать в пакет и бросить хозяину либо на машину либо под дверь, вот может тогда начнет понимать. Если вы такие уроды бестолковые и не понимаете что такие МЕСТА как Детская площадка, Спортивная площадка и прилегающие к ней территории НЕ МЕСТО!! ДЛЯ ВЫГУЛА собак, ТОГДА не заводите животное! И думай не только о себе любимом, но и о тех кто окружает Вас маленькие дети, спортсмены и другие люди кому не нравиться во время прогулки смотреть на испорченную природу. Блин ну включить хоть чуть чуть логику....
Электрошокер не самый лучший вариант! Вы можете неправильно рассчитать силы и нанести вред собаки, тем самым вызвав скандал с хозяином. А это я думаю вам совершенно не нужно. Это может принести психический вред собаки и она потом может начать нападать на людей. Так же если это большая собака, то она может посчитать это за угрозу и пытаться на вас напасть защищаясь. Лучше всего купить просто ультразвуковой отпугиватель от собак. Во-первых он безвредный и в случае чего, хозяева собаки нечего не смогут доказать. Во-вторых он разработан специально для собак и можно не боясь нанести собаки серьёзные травмы им пользоваться. Ну а вообще просто для начала предупредите владельцев собак, что если ещё раз их собака к вам подбежит, купите отпугиватель.