Домашние животные

Почему некоторые стесняются называть пол собаки?)))

Нет ассоциации профессиональной. Я при посторонних людях ни слово сука, ни кобель не произношу. Это хоть и терминология, но слишком специфичная. Мы же не говорим спокойно в общественном месте про члены и пенисы? Для этого есть "своя" аудитория, соответственная среда, вот там это будет уместно.
Елена Доманова
Лучший ответ
Комплексы
потомучто некоторые. которые стесняются. делают с собаками это....
Суки - это у заводчиков и профи. А у меня - девочка)))
Ольга Коняхина
когда мне на улице на расстоянии км какой-нибудь собашник орет-вопрошает - "у вас девочка или мальчик? ", я также громко с чувством собственного достоинства ору в ответ - сука! и ничего в этом неприличного не вижу. мы же не называем переднюю лапу собаки рукой)
При матери стесняюсь, при "своих" людях - нет.
Катя Савченко
Хах))) Не знаю.
А что тут такого?
дураки потому что.
Потому что они "сука" и "кобель" ассоциируют с матом. Или же это комплексы, лично я не стесняюсь, т. к. я свою девочку, девочкой и называю_))
А разве кто то стесняется?
Или может они вырожаются так "Сука" или "Кабель", тогда для некоторых это стеснительно. А так... Стесняться вро де бы нечего...
Я не стесняюсь, я знаю, что у меня кобель))) и когда спрашивают, мальчик ли это или девочка, отвечаю, что это собака, когда спрашивают уже, какого пола собака, отвечаю, что у меня кобель.
Я впервые слышу, что кто - то стесняется.
Katusha Krutko