Домашние животные

Животные и аллергия (2)

Симптом один не большая заложенность носа. проявился где - то в месяц - 1,5. Да кормим грудью. За питанием следим но иногда бывает позволяем лишнего. Проблема может быть и с моющими и порошками. Просто почему - то врач настаивает именно на животных.
Пробу будем делать спасибо всем. Избавляться от животных которые с нами не один год ни кто не станет конечно бездумно. Сначала убедимся на 100%, а уж потом предпримим все попытки сделать что либо что бы они смогли существовать вместе.
У нас уже третья пара по жизни живет, всегда были собака+кошка, доживали до старости, уходили, мы страдали и вновь брали, аллергии не было никогда, но вот последний кот (длинношерстный шотландец) был подобран с улицы и у меня случилась на него аллергия, не просто, а с дерматитом, по рукам пошли типа волдыри, причем не проходило долго, месяца три, ну не могу я кота выбросить или отдать, мы его уже полюбили, он такой душка, в общем терпела,
таблеточки принимала и присыпала, ну и прошло, в общем привык мой организм к его длинной шерсти, я потом случайно с дерматологом общалась, так он крайне удивился, как.... А вот внучка у нас получила аллергию от мебели новой, привезли, смотрим пошли волдыри и случился отек, глаза-щелочки, неделю проходило, а еще она не переносит бытовой газ, у нас электроплита, но зайдет к друзьям и сразу сопли, слезы, мы живем в таком мире, что угодно аллергию даст, животные самые безобидные, мне кажется, а врачи всегда в первую очередь на них грешат, это традиция такая, не знают от чего, так животина виновата, кстати, я читала, про исследования, что если во время беременности были животные у ребенка уменьшается риск аллергий-верю. вот он, негодник, источник аллергии.... ну как с ним расстаться???
Лариса Ревякина - Зияева
Лучший ответ
Удачи Вам и Вашему ребенку!
А врач, возможно, просто не любит животных. Он - ущербный человек.
Олеся *)
а вы у лора на приеме были? лишнего все позволяют, если реакции нет никакой. Но у вас уже полтора месяца одно и то же? Попробуйте стирать вообще без порошка(ну или хоз.мылом на крайняк), можно вещи просто кипятить. И меньше химии при уборке и мытье полов, что бы на бутылках не писали-средство все-равно остается и испаряется. Лучше чаще все обычной водой протирать, хотя времени больше займет.
Есть для детей фенистил-отличная штука.
Моя мама как-то вышибла клин клином. У меня была аллергия на шерсть, а она принесла домой пушистого котенка. Немного помучилась и вуаля-у меня больше нет аллергии на шерсть.